Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Алтайский конькобежец Сергей Клевченя удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Прославленный конькобежец из Барнаула, старший тренер сборной России Сергей Клевченя награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Министр спорта России Олег Матыцин вручил ее в ходе своего рабочего визита в центр «Коломна». Также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена заслуженный мастер спорта, рекордсменка мира, чемпионка мира, призер Олимпийских игр Наталья Воронина. Старший тренер сборной команды страны по конькобежному спорту заслуженный тренер России Дмитрий Дорофеев награжден памятным дипломом лауреата Национальной премии «Гордость России» в номинации «Тренер года».

Олег Матыцин отметил, что этот сезон проходит в непростых условиях из-за ограничений: «Сложно что-либо планировать, когда не знаешь, что ждет завтра. Следующий предолимпийский год тоже обещает быть непростым, в первую очередь это связано с санкциями WADA. Но стоит надеяться, что впереди более здоровый и успешный год. Я признателен вам за терпение и понимание. Уверен, что и в дальнейшем мы будем работать в такой дружной, сплоченной команде».

Министр выразил понимание и сочувствие спортсменам, заверил в том, что со стороны ведомства делается все, чтобы защитить их интересы и минимизировать моральные потери. Спортсмены задали вопросы о строительстве катков и спортивных центров с ледовыми аренами в регионах, реконструкции конькобежного стадиона в Сочи, организации тренировочных сборов и соревнований, решении проблем с экипировкой команд.

«Алтайский спорт» напомнил, что барнаулец Сергей Клевченя является одним из самых титулованных конькобежцев-спринтеров в российской истории вида спорта. Он участвовал в четырех Олимпиадах - в 1992 году в Альбервиле, в 1994 году в Лиллехаммере, в 1998 году в Нагано и в 2002 году в Солт-Лейк-Сити. Дважды он становился чемпионом мира в спринтерском многоборье (в 1997 и 1998 годах) и чемпионом мира 1996 года на дистанции 1000 метров.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Коломна

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Коломна

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Коломна

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ