Эксперт: «Голос» предпринял попытки провокаций на выборах в Коломне

«Взгляд»
219
Эксперт: «Голос» предпринял попытки провокаций на выборах в Коломне
«Выборы в новый Совет депутатов объединенного городского округа Коломна прошли при высоком профессионализме общественных наблюдателей, но вместе с тем активисты движения «Голос» совершили несколько провокаций, мешая наблюдателям выполнять свои обязанности», – рассказала газете ВЗГЛЯД уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, комментируя итоги трехдневных выборов в Коломне.

«Хочу отметить, что независимые общественные наблюдатели на этих выборах профессионально выполнили свой долг. Несмотря на попытки провокаций, которые исходили от движения «Голос». В этот раз это движение охватило порядка 40 УИК, везде предсталяясь в качестве СМИ. Причем провоцировать участников процесса они начинали прямо с порога: представители «Голоса» требовали предоставить им права наблюдателя, заявляя, что представляют СМИ, но отказываясь показывать соответствующие подтверждающие документы. Вели себя вызывающе, провоцировали членов УИК, мешая исполнять обязанности», – сообщила Семенова.

Как отметила председатель совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Московской области Марина Юденич, выборы в целом прошли спокойно, с соблюдением мер санитарной безопасности. 

«Мониторинговая группа Общественной палаты Московской области и нашего совета  работали в Коломне все три дня голосования. Могу заверить: все участки были оснащены СИЗами в полном объеме, социальная дистанция строго соблюдалась. Серьезных нарушений мы не зафиксировали, но замечания, разумеется, были. Вполне традиционны – споры о месте съемки на участках, местах для наблюдателей, возможности представителям СМИ сопровождать выездные группы для голосования на дому. Те претензии, которые были законны и обоснованны, разрешались сразу же. Общественные наблюдатели проявили себя более чем достойно. Их грамотная работа позволяет избежать многих конфликтов и сложностей на избирательных участках», – сказала Юденич.

Общественный наблюдатель от ОП Московской области Роман Грачев в свою очередь считает, что выборы можно назвать легитимными.

«Серьезных нарушений нами зафиксировано не было, но замечания, конечно, были. Для оперативного решения всех поступающих жалоб Избирательная комиссия Московской области создала чат в ТГ, в нем присутствуют все желающие наблюдатели и представители СМИ, которые работают на выборах, в том числе представители движения «Голос». Большинство замечаний, которые были законно обоснованны, были отработаны безотлагательно, все в основном решалось сразу на месте», – рассказал он.

22–24 января прошли выборы в новый Совет депутатов объединенного городского округа Коломна. Новый совет депутатов, в который входит 25 человек, избрали сроком на пять лет.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мечты Труса


Жизнь

Гастроли Московского театра кошек Ю.Куклачева с программой «МЯУГЛИ» в Санкт- Петербурге!


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion



Коломна

Подписано соглашение о сотрудничестве между региональным управлением Росгвардии и Русской православной церковью в Московской области


Концерт

Концерт «Саундтреки к кинофильмам» прозвучит 29 марта в концертном зале «Колизей-арена»


Коломна

Чудотворная «Державная» 15 марта: о чем и как правильно молиться у святого лика Божией Матери


Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Коломна

Новым начальником ОМВД по Можайскому городскому округу станет Юрий Воронин





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ