Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ТИК отказала в регистрации кандидатам Партии Роста на выборах в Совет депутатов Городского округа Коломна

«Партия Роста»
287
ТИК отказала в регистрации кандидатам Партии Роста на выборах в Совет депутатов Городского округа Коломна

Территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации 13 кандидатам от Партии Роста на выборах депутатов в Совет депутатов Городского округа Коломна. Основанием послужило заключение эксперта - сотрудника полиции, приглашенного от ТИК, в котором говорится о том, что некоторые подписи якобы не являются подлинными.

«Партией Роста на выборах был выставлен список из 13 кандидатов. Каждый партиец собрал не менее 80-ти подписей, из которых юристы выбрали по 41-ой. Я уверен, что все подписи были собраны качественно и оформлены в строгом соответствии с законом о выборах, - прокомментировал новость руководитель отделения Партии Роста в Городском Округе Коломна Константин Терещенко. - Действия сотрудников избирательной комиссии противоречат принципам демократии и нарушают избирательные права граждан. Проверяющие действуют в угоду исполнительной власти Коломны, которой не нравится, что наши люди представляют собой мощную конкуренцию кандидатам от партии власти, а позиция по многим вопросам отличается от мнения действующих чиновников».

Кандидаты от Партии Роста, во главе с председателем, обратились в суд с исками к ТИК города Коломна о признании решения об отказе в регистрации на выборах незаконным.

«Мы пытаемся доказать правоту своих действий и подлинность каждой избирательной подписи. В судебных процессах я и остальные кандидаты просим суд привлечь в качестве свидетелей тех избирателей, подписи которых признаны ТИК города Коломна недействительными, а так же требуем проведения независимой почерковедческой экспертизы», - резюмировал Терещенко.

В Партии Роста уверены, пока в России законодатели не внесут соответствующие изменения в закон о выборах, которые бы гарантировали и избирателям, и кандидатам прозрачность избирательной системы, реальную возможность добиться восстановления нарушенных прав и исключение возможности с помощью административных рычагов отсеивать политически неугодных оппонентов, о равных правах парламентских и непарламентских партий на выборах не может идти и речи.

Напомним, выборы депутатов Совета депутатов Городского округа Коломна Московской области были объявлены 11 ноября. Выборы состоялись 24 января 2021года.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Коломна

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Коломна

Факт незаконного сжигания отходов не подтвердился в Коломне





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ