Сборная Подмосковья завоевала серебряные медали на чемпионате России по шорт-треку

Mosreg.ru
95

Чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях, участие в котором приняли 90 спортсменов из 12 регионов страны, завершился в Коломне, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Конькобежный центр "Коломна" в очередной раз принимает соревнования всероссийского уровня. Здесь хорошее качество ледового покрытия, о чем неоднократно говорили участники состязаний. Для сборной команды Подмосковья призовые медали чемпионата России стали традиционными. Региональная конькобежная школа готовит сильных спортсменов, которые становятся обладателями наград не только на национальных первенствах, но и на мировой спортивной арене», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Мужская сборная Московской области в составе Александра Шульгинова, Даниила Краснокутского, Павла Конычева, Даниила Засосова и Артема Денисова с результатом 7.37,115 секунды опередила команду из Ярославской области и завоевала серебряные медали в эстафете на дистанции 5 тысяч метров. Лучшей в дисциплине стала сборная команда Санкт-Петербурга, ее результат – 7.37,048 секунды.