«Новые люди» оценили качество доступной среды в подмосковной Коломне

Vmo24.ru (Москва)
40
«Новые люди» оценили качество доступной среды в подмосковной Коломне

Активисты партии провели специальное исследование в ходе которого были выявлены проблемные места, не оборудованные пандусами. Каждая точка была зафиксирована и нанесена на карту, которую партийцы передадут местным властям с просьбой устранить недочеты в ближайшее время. Акция «Доступная среда» в настоящий момент проходит по всей России. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в региональном отделении в Московской области политической партии «Новые люди».

В течение нескольких дней «Новые люди» изучали доступность городской среды в Коломне. Наиболее пристального внимания удостоились пандусы у входов в жилые дома и организации, где живут или часто бывают люди с ограничениями по здоровью. Изучались также возможности безбарьерного использования городских пространств для родителей с детскими колясками.

«Мы взяли у наших сторонниц несколько детских колясок и прошли по городу. Чтобы выявить проблемные места сложных приборов не требуется. Попробуйте с коляской забраться на крыльцо поликлиники или спуститься в подземный переход. Всё сразу становится понятно - доступное это место или нет. Из недоступных точек могу назвать «Почту России» на улице Октябрьская Революция, 342, мост к перронам на железнодорожном вокзале, ТЦ «Торговый дом». В некоторых местах пандусы есть, но они в ужасном состоянии. В общем ситуация оставляет желать лучшего. Коломна сейчас не очень «доступна», - рассказал руководитель подмосковного отделения «Новых людей» Шах Закиров.

Партийцы не скрывают, что тема повышения доступности городской среды станет одной из ключевых в их программе. В нее войдут предложения по изменению ситуации в лучшую сторону, а также способы взаимодействия всех заинтересованных сторон по этому вопросу. В частности, «Новые люди» предлагают не облагать налогом затраты предпринимателей на создание безбарьерной среды.

«Инициатива партии «Новые люди» важная и своевременная. На уровне федерального законодательства этот вопрос регламентирован неплохо. Но страдает воплощение на местах. Чтобы избежать формального подхода, необходимо включать в комиссии по приемке объектов доступной среды представителей организаций, которые занимаются правами инвалидов. То, что Новые люди хотят включить пункты о создании безбарьерной среды в свою партийную программу и проводят подобные акции и исследования, я считаю хорошим примером государственного подхода к проблеме», - рассказала Альбина Бикбулатова, представитель Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов.

Для справки:

Партия «Новые люди» основана 1 марта 2020 года предпринимателем Алексеем Нечаевым. На выборах 2020 года партия выиграла выборы в 4 регионах и вошла в состав законодательных собраний Рязанской, Новосибирской, Калужской и Костромской областей. На предстоящих в 2021 году выборах в Госдуму Новые люди выставят партийный список и более 200 кандидатов по одномандатным округам. Также в 2021 году партия намерена участвовать в выборах депутатов региональных законодательных собраний.  


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Коломна

Модернизацию губернаторских игровых площадок проведут в Коломне и Озерах


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Коломна

На дорогах Подмосковья проводятся работы по подготовке к паводку


Александр Робак

Сварщик тащит катку! Александр Робак станет «Киберпапой» в новом комедийном сериале ТНТ


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Коломна

Кинотеатры Москвы и Подмосковья отменили сеансы после теракта в "Крокусе"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ