Радиотерапия в Коломне: в Международном онкологическом центре открывается новое отделение

В апреле 2021 года в Международном онкологическом центре в Коломне открывается отделение радиотерапии. Достижения медицины последних лет сделали этот метод воздействия на раковые клетки максимально точным и эффективным.

В середине 2020 года в Коломне на базе Коломенской Центральной районной больницы открылся Международный онкологический центр, который оказывает пациентам помощь в рамках обязательного медицинского страхования. Клиника, оснащенная самым современным оборудованием, обеспечивает пациентам полный набор медицинских услуг – от первичного приема и диагностики до передового комплексного лечения.

В рамках сотрудничества Европейского Медицинского Центра (ЕМС) и правительства Московской области в регионе был создан онкоцентр, который имеет форму государственно-частного партнерства. Клиника ведет прием пациентов с июня 2020 года. Как отметила главный врач Международного онкологического центра Инна Резчикова, здесь создан замкнутый цикл помощи. Пациент на одной площадке получает первичную консультацию со специалистом, проходит диагностику, получает все возможные виды лечения, врачи контролируют его состояние после терапии.

С момента открытия в центре было проведено более 2000 курсов лекарственной терапии, то есть лечение получили около 700 человек. Все услуги оказываются в рамках ОМС.

Возможности специалистов онкоцентра в Коломне сравнимы с условиями в европейских клиниках. Пациентам обеспечивается противоопухолевая лекарственная терапия, включающая различные препараты, капельницы, химиотерапию, иммунную, гормональную, таргетную терапию. Конкретное наполнение программы лечения для каждого пациента определяет врач. В отделении лучевой терапии установлены современные аппараты, в том числе лучевой ускоритель последнего поколения, делающий лечение особенно эффективным. Радиотерапия, выполненная на таком оборудовании, отличается высокой точностью и максимально щадящим воздействием. Один сеанс составляет всего порядка 7 минут.

На первичный прием в центр может прийти любой человек с полисом ОМС. Для прохождения лечения нужно иметь направление от врача-онколога по месту жительства. От момента обращения к специалисту до начала лечения по существующим нормативам должно пройти не более 30 дней, но в Международном онкологическом центре терапия начинается быстрее. Индивидуальная программа для каждого пациента составляется по итогам консилиума, в который входят онколог-хирург, радиотерапевт и химиотерапевт.

Инна Резчикова уверена, что у клиники большие перспективы: «80% пациентов в мировой практике получают комплексную терапию. Мы готовы обеспечивать комплексное лечение 60% пациентов. Все препараты, которые мы используем, оригинального производства, наши врачи постоянно наблюдают за состоянием больных, корректируют терапию на основании их текущего состояния. В наших планах выйти на уровень обслуживания 850 человек в месяц».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Панихиду по погибшим в Crocus City Hall провели в Коломенской епархии


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Жизнь

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Коломна

Более 100 предпринимателей стали участниками форума креативных индустрий в Коломне


Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Коломна

Звезды российского шоу-бизнеса приносят соболезнования пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле»


Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Коломна

Высота сугробов в столице из-за теплой погоды и дождя уменьшилась до 26 см





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ