Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новые зоны отдыха откроют в Коломне в 2021 году. Берег реки станет украшением города

360° Подмосковье
145
Новые зоны отдыха откроют в Коломне в 2021 году. Берег реки станет украшением города

Глава городского округа Коломна отчитался о проделанной работе в 2020-м. В прошлом году, несмотря на пандемию, произошло много позитивных изменений: жители аварийных бараков переехали в благоустроенные квартиры, завершилось благоустройство парка в Запрудах, в поселке Пески достроили школу.

В этом году планируются строительство больницы, ремонт дорог и открытие новых зон отдыха. Также в Коломне откроют пристройку к гимназии №8. В современной пристройке будет большая столовая, библиотека, спортивный зал и раздевалка с теплым полом. Также акцент будет сделан на безбарьерной среде: пандусы, лифт и входы в классы без порогов.

Источник фото: телеканал «360»

Значимым событием для города в 2020 году стало завершение строительства школы в поселке Пески. Ее начали строить еще в 2016-м, но подрядчик оказался недобросовестным. Сейчас дети занимаются в современном здании, где есть школьные лаборатории и даже тренажерный зал.

В своем отчете глава г. о. Коломна Денис Лебедев рассказал, что в округе продолжается реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилья». Новоселы переезжают в новый микрорайон города «Подлипки».

«В новые квартиры жилого комплекса из аварийных домов с улицы Ленина переехали уже 436 жителей Коломны. В Озерах мы будем строить в этом году 5-этажный дом на улице Коммунарской, в который переедут жители квартир на Воровского», — сказал глава г. о. Коломна Денис Лебедев.

В 2020 в Коломне появилась новая зона отдыха — завершилось благоустройство парка в Запрудах. Более 5000 квадратных метров дорожек, лавочки, беседка, детская площадка — так теперь выглядит комфортная городская среда. В этом году в округе благоустроят еще три территории. Среди них масштабный проект — благоустройство Михайловской набережной. Берег реки Коломенки станет украшением города. На 2,5 гектара появятся фонтаны, амфитеатр, кафе.

Источник фото: телеканал «360»

Важным событием для жителей города в 2020-м стало присвоение почетного звания «Город трудовой доблести». В годы Великой Отечественной войны все предприятия перешли на бесперебойное производство военной продукции. Труженики Коломны отправили на фронт два миллиона мин и артиллерийских снарядов, более 900 тысяч авиабомб.

Весь отчет прошел под девизом «Перемены — то, что волнует людей». И городской округ Коломна в этом году ждут изменения к лучшему. Строятся производственные корпуса, появляются новые рабочие места, ремонтируются дороги, больницы и стадионы.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Коломна

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Коломна

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ