Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Щуровский цементный завод в Коломне модернизируют под переработку ТКО

Бетон.Ру
21
Щуровский цементный завод в подмосковной Коломне модернизируют для использования сортированных остатков ТКО в качестве вторичных энергетических ресурсов. Проект реализует компания ЛафаржХолсим совместно с «Российским экологическим оператором» в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» и национального проекта «Экология». Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме 3 июня. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-офисе ЛафаржХолсим в России.

«Российский экологический оператор» окажет содействие в стабилизации потока альтернативного топлива из ТКО на завод в рамках территориальной схемы обращения с отходами в подмосковном регионе. После извлечения из ТКО всех полезных компонентов для вторичной переработки отходы будут использоваться как топливо на Щуровском цементном заводе», – сказал генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

Он добавил, что в рамках проекта планируется создать производственные мощности для утилизации до 80 тыс. тонн топлива из ТКО в год на первом этапе и до 250 тыс. тонн – на следующем.

«Энергетическая утилизация в производстве цемента признана наилучшей доступной технологией в России и Европейском союзе. Она широко применяется во многих странах мира. Щуровский завод ЛафаржХолсим – высокотехнологичное предприятие с сухим способом производства цемента, высокотемпературными печами и, самое главное, современными фильтрами. Применение альтернативного топлива будет способствовать решению проблемы отходов в Московской области. «Также это будет способствовать достижению целей национального проекта «Экология»», – сказал генеральный директор ЛафаржХолсим в России Максим Гончаров.

В рамках подписанного соглашения ЛафаржХолсим и «Российский экологический оператор» также сформируют опции нормативно-правового регулирования для проведения энергетической утилизации на цементных заводах.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Коломна

Арендовать дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тыс рублей в месяц


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Коломна

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ