Новый продукт для строительства от ЛафаржХолсим будут производить в Подмосковье

PR-offer
459
Новый продукт для строительства от ЛафаржХолсим будут производить в Подмосковье

Мировой лидер в строительной сфере запустил на Щуровском цементном заводе в Коломне производство белого тонкошовного клея для блоков.

Продуктовая линейка ЛафаржХолсим пополнилась новой единицей. Белый тонкошовный клей для блоков разработан для возведения наружных и внутренних несущих стен, а также перегородок в строительстве. Продукт отлично подходит для газобетонных и силикатных блоков. В основе модифицированной сухой смеси белый цемент Holcim. Благодаря ему швы при строительстве из блоков получаются прочными и долговечными, а самое главное, кладка на таком клее выглядит однородно. Белый клей позволяет отказаться от последующих отделочных работ — продукт придает готовому сооружению эстетически завершенный вид, так как скрывает сколы и неровности строительного материала.

«Выпуску нового продукта предшествовала другая разработка компании: в 2020 году ЛафаржХолсим вывел на рынок цементный клей для блоков на основе серого цемента в двух вариантах (EXPERT — для малоэтажного строительства и Standard — для многоэтажных объектов). Таким образом, на сегодняшний день продуктовый портфель сухих смесей от производителя цемента представлен 8 продуктами», — рассказал Евгений Лебедев, директор по маркетингу ЛафаржХолсим.

Значительная часть внешних стен в малоэтажном строительстве из газобетонных блоков не отделывается в первый год строительства. Белый клей решает проблему неаккуратных подтеков, кладка получается максимально однородной по цвету с газобетоном, для некоторых стен на таком продукте не требуется отделка. Белый клей для блоков Holcim отличается повышенной пластичностью, высокой прочностью и морозостойкостью: тонкий шов толщиной 1 мм позволяет минимизировать мостики холода.

Справочно:

LafargeHolcim — мировой лидер в производстве строительных материалов и предоставлении комплексных решений для строительства. Бизнес компании представлен в четырех сегментах: выпуск цемента, товарного бетона, добыча нерудных материалов и создание продуктов и решений для строительной отрасли.

ЛафаржХолсим в России развивает в стране цементный бизнес, направление нерудных материалов и сухих смесей. В настоящее время компания управляет четырьмя цементными заводами, а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов. Продукция LafargeHolcim используется в производстве товарного бетона, ЖБИ, легких бетонных изделий, в инфраструктурном строительстве.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Коломна

Художественная выставка «Грани творчества» начнется в Коломне 3 мая


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ