Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Забор за 71 млн и прессинг сверху: версии о причинах самоубийства мэра Коломны

«Мой Бийск»
432

Забор за 71 млн и прессинг сверху: версии о причинах самоубийства мэра Коломны

Следствие уже не сомневается в том, что 46-летний Денис Лебедев покончил с собой, и состава преступления в случившемся не видит.

В телеграм-каналах появились подробности, связанные с гибелью мэра Коломны Дениса Лебедева, который был найден мертвым в собственной квартире около 10 часов утра. Следствие рассматривает только одну версию случившегося – самоубийство.

Сначала сообщалось, что причиной решения 46-летнего Лебедева стали «постоянные личные конфликты», но потом появились другие данные: якобы у градоначальника имелись серьезные проблемы в профессиональной сфере, которые он не смог решить и поэтому пошел на отчаянный шаг.

Телеграм-канал «112» пишет, что на Лебедева сильно давила заместитель председателя правительства Московской области и руководитель Главного управления территориальной политики региона Мария Нагорная.

По данным источников канала, она была крайне недовольна результатами работы мэра Коломны и не скрывала этого, а он якобы перед смертью прямо обвинил ее в том, что решил покончить с собой. Сначала СКР по МО завел уголовное дело о доведении до самоубийства, но потом выяснилось, что состава преступления нет.

«Однако следствие не считает, что в действиях Марии Нагорной есть состав преступления. Поэтому в ближайшее время дело будет прекращено», – говорится в сообщении.

Забор за 71 млн и прессинг сверху: версии о причинах самоубийства мэра КоломныМария Нагорная

«Readovka» утверждает, что самоубийство Лебедева могло быть спровоцировано финансовыми проблемами в бюджетной сфере. По данным канала, мэр Коломны якобы «недавно спалился на подозрительной растрате бюджетных средств» – 71 млн рублей, которые были выделены городу в рамках национального проекта «Образования» и предназначались на строительство школ.

Однако, как утверждают источники «Ридовки», за два последних года в Коломне появились только заборы из профилированного листа, а многомиллионные затраты по документам ушли на «благоустройство территории».

Забор за 71 млн и прессинг сверху: версии о причинах самоубийства мэра КоломныДенис Лебедев

Об этом странном «проекте» горожане много писали в социальных сетях, а также оформляли различные петиции и обращались к губернатору Московской области Андрею Воробьеву. В какой-то момент народное недовольство достигло такого уровня, что инициативные граждане опубликовали собственное расследование по поводу деятельности Лебедева.

«Никто из местных жителей никакого благоустройства не заметил — или у нас так заборы из профлиста подорожали? Ведь так указано в решении о расторжении контракта на школу на Захарова? Или у нас так заборы из профлиста подорожали? Или просто кажется, что народ ослеп и ничего не видит? Нет, Денис Юрьевич, со зрением у нас все хорошо, все мы прекрасно видим», — писали возмущенные жители Коломны.

Забор за 71 млн и прессинг сверху: версии о причинах самоубийства мэра Коломны

«И все это на фоне избирательной кампании в Госдуму. Провал нацпроекта, да еще и с коррупционным душком, явно не идет на пользу политическому руководству области», – рассуждают авторы канала.

Напомним, труп Лебедева был найден в его собственной квартире. По одной из версий, его обнаружил личный водитель, заехавший за мэром, чтобы отвезти его на работу, по другой – родственники забеспокоились, что он не отвечает на звонки, и вызвали экстренные службы, причем дверь была заперта, и пришлось ее вскрывать. Рядом с телом лежало гладкоствольное ружье.

Денис Лебедев – уроженец Коломны, он окончил местный педагогический институт и получил диплом учителя истории, а потом с отличием отучился в Московском государственном открытом университете по специальности «Юриспруденция»

Трудовую деятельность начинал со структур безопасности – в чатсности, «Агентства безопасности «Пантан», где работал сначала в отделе комплексной охраны, потом стал заместителем начальника этого отдела, а затем и замдиректора всей компании. В 2009-2011 годах Лебедев занимал руководящие должности в Центре общественных связей ООО фирмы «Оскордъ» и ЗАО «Коломенский строитель».

Забор за 71 млн и прессинг сверху: версии о причинах самоубийства мэра Коломны

В конце 2011 года стартовала его политическая карьера: по итогам выборов он прошел в Московскую областную думу и стал зампредом комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. Кроме того, Лебедев входил в состав рабочей группы по законодательству в сфере негосударственной охранной деятельности при комитете Госдумы по безопасности.

В 2014 году Лебедева назначили замглавы администрации Озерского муниципального района Подмосковье. Летом того же года он стал руководителем района, а в начале следующего – и всего городского округа.

Родной Коломной Лебедев начал руководить с октября 2016 года. После этого его дважды переизбирали на пост главы городского округа. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев наградил его знаком «За вклад в развитие Московской области».


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Коломна

Урок мужества для школьников провели в Коломне


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ