Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Коломне открыли движение для грузового транспорта в обход города

«Сегодня мы открываем новую дорогу протяженностью более 4 километров, в составе которой построен мостовой переход через р. Костерку длиной свыше 170 метров. Дорога соединяет федеральную трассу М-5 с Малинским шоссе. Объект, построенный за счет областного бюджета, имеет очень большое значение для развития Коломны, которая в последние годы страдает от увеличившегося потока грузового транспорта, что серьезно ухудшает условия проживания в городе. Открытие новой дороги существенно улучшит транспортную ситуацию: как минимум, половина транзитного транспорта не будет заезжать в Коломну, а значит, городские дороги станут свободнее, улучшится экология», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Коломенцы ждали эту дорогу около 15 лет, у города давно была проблема с выводом транзитного транспорта за пределы населённого пункта. Коломна - туристический город, поэтому для нас крайне важно было разгрузить центр и пустить машины в обход. Строительство этой трассы стало возможным благодаря решению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева. Мы благодарим главу региона, Правительство Московской области и всех строителей. Новая дорога — это еще один шаг к созданию комфортной инфраструктуры для жителей нашего округа», — отметила временно исполняющий полномочия главы Городского округа Коломна Людмила Мордовская.

Нагрузка дороги соответствует категории 2, по ней смогут ездить автомобили грузоподъёмностью более 30 тонн. Кроме того, грузовики также будут экономить время в пути.

«Теперь не надо заезжать в центр города, чтобы попасть, например, в Озёры. Новую дорогу можно проехать за 10 минут», — отметил водитель Коломенского Автодора Сергей Бильдягин.

В рамках строительства дороги проведено устройство новых инженерных коммуникаций, для безопасности водителей установлено наружное освещение. Перспективная пропускная способность участка на пятнадцатилетнюю перспективу составит порядка 7 тыс. автомобилей в сутки. Общая стоимость объекта составила 990 млн рублей.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Коломна

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне


Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ


Коломна

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Коломна

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ