Жители Коломны самостоятельно застелили газоном набережную Пряжки

Dp.ru
659
Жители Коломны самостоятельно застелили газоном набережную Пряжки
Инициативная группа петербуржцев застелила газоном участок берега реки Пряжки. Они обошлись без помощи городских чиновников и сделали всё необходимое самостоятельно. Проект объединил основателей и подписчиков местного сообщества и паблика в Instagram "Добрососедство Коломны". Им удалось застелить газоном площадь 100 м2. "Мы считаем, что на хорошем газоне надо лежать, сидеть, загорать и читать книжки. Поэтому нужна была зона, где нет дорог, зато имеется приятный вид", — рассказали авторы идеи. Они рассказали, что во время работ им пришлось самостоятельно убрать строительный мусор с набережной и выкорчевать бетон и камни. На все работы ушло 4 дня вместо предполагаемого одного. По расчётам активистов, отдыхать на газоне можно будет уже через неделю. Единственная проблема, которой опасаются создатели газона, это собаки. Они попросили хозяев животных убирать за своими питомцами. Это не первый пример самостоятельного благоустройства городских пространств от жителей Коломны. В конце июля "ДП" рассказывал, как они обустроили свой собственный пляж на берегу Крюкова канала. Инициативные петербуржцы застелили участок набережной искусственным газоном, принесли туда зонтики, пуфы и даже надувной бассейн. Правда, работала неофициальная зона отдыха всего один день. Впрочем, и в других районах Петербурга местные жители решают своими силами задачи по сохранению зелёных зон. Так, житель Петроградской стороны самостоятельно организовал полив с помощью краудфандинга. Сначала Андрей Радонежский пытался добывать воду из реки насосом и поливать растения шлангами (как это делают активисты в других районах, в частности на Смоленке), но это оказалось слишком сложно: насос не справился, нужно было покупать помощнее, так что проще вышло арендовать машину.

Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Коломна

Историческую усадьбу в Подмосковье отреставрируют в 2024 году


Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика


Коломна

Наклейки продолжают рассказывать жителям Коломны о поломках горок и качелей


Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Коломна

Сезон работы студенческих отрядов начался в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ