Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье открыт первый участок, функционирующий как исправительный центр на базе сельхозпредприятия

В городском округе Коломна состоялось открытие участка, функционирующего как исправительный центр на базе имущественного комплекса сельхозпредприятия.

В торжественной церемонии открытия учреждения приняли участие начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, генеральный директор АО «Малино» Сергей Лупехин, генеральный директор АО «Северка» Виктор Орлов, Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, член Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Наталья Чудакова, врип Городского округа Коломна Людмила Мордовская и другие приглашенные лица.

Предприятие АО «Северка», на базе которого открыт УФИЦ, с декабря 2004 года занимается выращиванием, переработкой и хранением овощей. В собственности  у компании 1122 га сельхозугодий. Подготовка к открытию участка была начата с февраля 2021 года. АО «Северка» проведена реконструкция и бытовое обустройство общежития УФИЦ, осуществлен капитальный ремонт помещения, закуплена новая мебель, постельное белье и другие спальные принадлежности, бытовая техника, посуда, мебель для столовой и зон отдыха.

УФИЦ рассчитан на 50 человек. Сельхозпредприятие планирует привлекать осужденных для работы трактористами, водителями, водителями погрузчиков, слесарями, электриками и разнорабочими.

«В области агропромышленного комплекса Подмосковья, особенно в основной сезон сбора урожая необходимы дополнительные рабочие ресурсы. Это первый опыт. В дальнейшем мы планируем открытие и других таких учреждений  в Подмосковье, где осуждённые будут заняты в профессиях, актуальных для АПК региона», - отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский.

«Нашим ведомством во взаимодействии с Правительством Московской области и бизнес-сообществом проводится работа по расширению сети и открытию новых исправительных центров на территории Подмосковья. Важно, что жители Подмосковья смогут отбывать наказание по месту своего жительства, что будет способствовать сохранению их социально полезных и семейных связей. Они будут трудоустроены в соответствии с трудовым кодексом, а значит, в первую очередь, будут возмещать из своей заработной платы ущерб по исполнительным листам», - подчеркнул начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров.

Этот новый вид наказания является одной из ступеней в процессе ресоциализации и социальной адаптации осужденных.

«Главная цель таких учреждений - это помощь гражданам, жителям области, которые оступились, вернуться в общество, дав им шанс на исправление. В центрах осужденные не только будут работать и получать за свой труд заработную плату, но и смогут освоить новые виды специальностей, а при желании - остаться трудиться на предприятии и после окончания срока наказания», -  сказала региональный омбудсмен Екатерина Семенова.

Стоит отметить, что уголовное наказание в виде принудительных работ является альтернативой лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести. Это те граждане, кто признал свою вину и раскаялся, при совершении преступления у них отсутствовал мотив или злой умысел. Преступление могло быть совершено по легкомыслию либо допущено по неосторожности.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Здоровье

Оформить медицинскую книжку


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Коломна

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия


The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4


Коломна

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме


Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Коломна

В Коломне утвердили предмет охраны Дома Ильиных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ