Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Луховицкие спасатели завоевали «серебро» в конкурсе на лучшее пожарное отделение

Сегодня, 19 августа, прошел конкурс «Лучшее отделение на пожарной автоцистерне» среди пожарных и пожарно-спасательных подразделений «Мособлпожспаса», которые работают на территории городских округов Коломна и Луховицы. По традиции мероприятие состоялось на тренировочной площадке у пожарной части, которая относится к Луховицкому авиационному заводу.

Пожарные спасатели учения конкурс

Фото Александра Дрожжина

Одиннадцать коллективов поочередно проводили боевое развертывание пожарного автомобиля, осуществляли забор воды, прокладывали рукавные линии и подавали воду к месту условного очага возгорания. Представители каждой команды должны были с помощью трехколенной и штурмовой пожарных лестниц забраться на второй и третьей этажи тренировочной башни. И уже оттуда, подав воду, нужно было приступить к условному тушению.

«Здесь проверяется и определяется слаженность коллектива, взаимопомощь, взаимозаменяемость. Оценивается порядок действий, укомплектованность, соблюдение правил охраны труда. Все это входит в комплекс оценки мероприятий, за каждую составляющую снимаются или добавляются зачетные баллы, что влияет на выставление оценки каждому коллективу. Лучшее отделение от Коломенского территориального управления «Мособлпожспаса» поедет на областные соревнования и поборется за Кубок губернатора Московской области», – комментирует старший эксперт Коломенского территориального управления силами и средствами Государственного казенного учреждения Московской области «Мособлпожспас» Михаил Фефелов.

Пожарные спасатели учения конкурс

Фото Александра Дрожжина

В 2020 году конкурс «Лучшее отделение на пожарной автоцистерне» не проводился из-за высокой угрозы распространения коронавирусной инфекции. А с 2014 по 2019 годы первое место неизменно занимал коллектив пожарной части № 316 (сейчас она стала пожарно-спасательной частью) из городского округа Коломна.

Эти соревнования исключением не стали. Первое место вновь занял коллектив 316-й части. На втором месте – луховицкая пожарно-спасательная часть № 229. Бронзовую медаль тоже завоевала Коломна – пожарная часть № 322. 

«Наша команда готовится в течение всего года. Упражнения, которые нужно выполнить на конкурсе, отрабатываются сотрудниками регулярно при несении караулов и проведении плановых занятий. В составе нашей, как и других команд, выступают шесть человек: водитель, начальник караула и четыре бойца. Считаю, что такие соревнования очень важны, поскольку это мотивация для всего личного состава. Молодежь видит, как выступают более опытные коллеги, интересуется, и тоже хочет заниматься пожарно-прикладным спортом», – отметил начальник пожарно-спасательной части № 316 Андрей Григорьев.

Пожарные спасатели учения конкурс

Фото Александра Дрожжина

В течение месяца в Коломенском территориальном управлении силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» уже проводились конкурсы на определение лучших по профессии – начальник пожарного караула, командир отделения, пожарный, спасатель и диспетчер. Конкурс «Лучшее отделение на пожарной автоцистерне» стал завершающим в череде таких мероприятий.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Коломна

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»


Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги


Коломна

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Коломна

Тральщик Северного флота «Коломна» отрабатывает учебно-боевые задачи в Баренцевом море





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ