Добавить новость

«Яблочный экспресс» запустят между Москвой и Коломной 4 сентября

"Вечерняя Москва"
924

Из Москвы до литературного фестиваля «Антоновские яблоки» в Коломне 4 сентября 2021 года можно будет доехать на специальном «Яблочном экспрессе». Об этом рассказали в понедельник, 30 августа, в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Так, экспресс ЦППК в Коломну превратится в «Яблочный экспресс» 4 сентября. Он отправится с Казанского вокзала в 8:30 по московском времени. При этом всем пассажирам «Яблочного экспресса» выдадут от ЦППК подарок, пишет агентство городских новостей «Москва».

Московская область 4 и 5 сентября зовет в Коломну, где состоится яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». Форум приурочен к 200-летию со дня рождения Достоевского и 10-летию музея-резиденции «Арткоммуналка», рассказывающего о повседневности 1960-х. В субботу город накроет фантастическая атмосфера, соединившая в себе события XIX века, 60-х годов XX века и современности.

Тема фестиваля текущего года — «Фантастическое. О чем мы мечтаем?». А на следующий день фестиваль продолжится в фамильной усадьбе Федора Достоевского «Даровое». Здесь состоится праздник «Счастливый Достоевский».

До этого новый пригородный маршрут из Петербурга в Сортавалу и на Валаам запустили с 5 июня. Ласточки», курсирующие из Санкт-Петербурга в Петрозаводск и в обратную сторону, а также «Метеоры», следующие из Сортавалы на Валаам, будут ездить по части нового маршрута. То есть туристы смогут совершать быстрое и комфортное путешествие с помощью удобных пересадок.


Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Пострадавший при атаке на Курск 5-летний ребенок закрывал собой маму


Мода

Победительница «Голоса» показала в Кремле татуировки




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

This Now-$8 Tinted Lip Balm That ‘Goes on Like Silk’ Has a Shade That’s ‘Very Similar’ to Pillow Talk



Коломна

Руководство колонии в Коломне вымогает у Олега Митволя 500 млн руб за выход по УДО


Елена Волкова

Благотворительная акция «Бежим за Мечту – Ходить» 2025: шаги к мечте, которые меняют жизни


Коломна

Татарстанские борцы стали победителями Кубка мира


Александр Овечкин

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Овечкин вернулся в Москву


Москва

Благотворительная акция «Бежим за Мечту – Ходить» 2025: шаги к мечте, которые меняют жизни


Коломна

Винтажный маркет приглашает окунуться в прошлое в рамках «Лета в Москве»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ