Воронежский тепловозоремонтый завод открыл свои двери для студентов в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Воронежский тепловозоремонтый завод открыл свои двери для студентов в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Ученики Ростовского государственного университета путей сообщения, Строительно-политехнического колледжа ВГТУ и ГБПОУ МО Колледжа «Коломна» смогли поближе познакомиться с производством. Ввиду ковидных ограничений, частично мероприятие проходило дистанционно и охватило более 700 человек.

Для этого был создан видеоролик о самых интересных цехах Воронежского тепловозоремонтного завода. Например, в механическом цехе всего за 60 секунд были показаны все этапы изготовления зубчатых колес: от заготовки до готового изделия. Организаторы  мероприятия получили мощную обратную связь после виртуальной прогулки по ВТРЗ. Начальники цехов ответили на вопросы о свободной ковке, названии станков и нестандартном оборудовании.

«Мы хотели быть на одной волне со студентами, поэтому создали максимально сжатое, но информативное видео вертикального формата. Стационарный компьютер постепенно отходит на второй план, на дворе эра смартфонов, и мы учли это при съемке контента»,- пояснила Силаева Евгения, специалист по связям с общественностью ВТРЗ.

На коломенской же площадке мероприятие прошло в очном режиме. Студенты выпускного курса по специальности «сварщик» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» увидели свои потенциальные места работы и смогли задать все волнующие вопросы.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Коломна

Звезда "Эйфории" Сидни Суини показала фото в бикини, сделанные в Jeep Wrangler


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Коломна

В Великом Новгороде Музее изобразительных искусств откроется выставка ко дню рождения А.С. Пушкина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ