Воронежский тепловозоремонтый завод открыл свои двери для студентов в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Воронежский тепловозоремонтый завод открыл свои двери для студентов в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Ученики Ростовского государственного университета путей сообщения, Строительно-политехнического колледжа ВГТУ и ГБПОУ МО Колледжа «Коломна» смогли поближе познакомиться с производством. Ввиду ковидных ограничений, частично мероприятие проходило дистанционно и охватило более 700 человек.

Для этого был создан видеоролик о самых интересных цехах Воронежского тепловозоремонтного завода. Например, в механическом цехе всего за 60 секунд были показаны все этапы изготовления зубчатых колес: от заготовки до готового изделия. Организаторы  мероприятия получили мощную обратную связь после виртуальной прогулки по ВТРЗ. Начальники цехов ответили на вопросы о свободной ковке, названии станков и нестандартном оборудовании.

«Мы хотели быть на одной волне со студентами, поэтому создали максимально сжатое, но информативное видео вертикального формата. Стационарный компьютер постепенно отходит на второй план, на дворе эра смартфонов, и мы учли это при съемке контента»,- пояснила Силаева Евгения, специалист по связям с общественностью ВТРЗ.

На коломенской же площадке мероприятие прошло в очном режиме. Студенты выпускного курса по специальности «сварщик» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» увидели свои потенциальные места работы и смогли задать все волнующие вопросы.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне на Карачевке в Орле случилось смертельное ДТП


Жизнь

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


Новости 24 часа

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story



Коломна

Подписано соглашение о сотрудничестве между региональным управлением Росгвардии и Русской православной церковью в Московской области


Тимати

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате


Коломна

«Я знаю места»: в Петербурге показали и оживили карту ленинградского андеграунда


Сбер

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России


Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Коломна

Выставка картин победителей детского конкурса «Благовест» начнется в Воскресенске 18 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ