Добавить новость

«Долголеты» из Ново-Переделкина посетили Коломну

Участники проекта «Московское долголетие» из Ново-Переделкина побывали на экскурсии в Коломне. Об этом сообщается в Instagram центра соцобслуживания «Ново-Переделкино», который организовал поездку.

В рамках экскурсии пенсионеры посетили Коломенский кремль, на территории которого расположены два женских монастыря.

Успенский Брусенский монастырь был основан в XVI веке про приказу Ивана Грозного. Изначально он предназначался для мужчин, однако позже пришел в упадок и со временем был восстановлен в качестве женской обители.

Свято-Троицкий Ново-Голутвинский монастырь основали на месте архиерейского дома, который упоминается в писцовых книгах XVI века. Несмотря на то, что он является самым молодым из кремлевских монастырей, многие его здания гораздо древнее.

Также участники экскурсии посетили Коломенский Посад и музей «Калачная», где попробовали горячие калачи с чаем.

-- Фото: pixabay.com


Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ