Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более половины жителей округа Луховицы уже приняли участие в переписи

Объявленные нерабочие дни в связи с распространением новой коронавирусной инфекции не повлияют на темпы проведения Всероссийской переписи населения-2020 на территории городского округа Луховицы, отметила главный специалист-эксперт отдела государственной статистики (ОГС) в г. Коломна (включая специалистов в городах Зарайск, Луховицы и Озеры) Нина Коротаева.

«В настоящее время все 105 переписчиков и все 18 стационарных участков, открытых в округе, работают в штатном режиме. С началом локдауна было изменено их расписание. С 1 по 3 ноября установлен рабочий график с 10 до 18 часов, далее, в зависимости от обстановки, будут приняты актуальные решения по возможной корректировке времени приема граждан», - отметила Коротаева.

Сегодня переписчики отмечают, что, несмотря на установленные 11 нерабочих дней, жители неохотно встречают работников госстата и волонтеров, часто – просто не открывают двери или просто отказываются пройти процедуру переписи.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Впервые в этом году у граждан появилась возможность не только участвовать в ней очно, посещая переписные участки или встречая переписчиков на дому, но и пройти ее самостоятельно - онлайн, на портале госуслуг. Для этого достаточно создать учетную запись на сайте Госуслуг и ввести данные своего СНИЛС. После заполнения переписного листа приходит QR-код, который необходимо предъявить переписчику.

«Все, кто заполнял переписные листы на портале государственных услуг, оценивают этот способ участия как очень удобный, простой и безопасный. По моим наблюдениям могу сказать, что многие жители городского округа Луховицы уже прошли перепись онлайн, и многие еще собираются это сделать», - сказала Нина Коротаева.

В целом на 31 октября 2021 года, во Всероссийской переписи населения приняло участие 56,8% жителей Московской области.

В Луховицах на сегодняшний день уже  55,4% жителей округа прошли перепись.

 

Между тем, уже известны округа Подмосковья, вошедшие в число лидеров по проведению переписи. Это Ленинский округ (97,5%) и Истра (89,6%), сообщает пресс-служба Мосстата.

До завершения Всероссийской переписи населения-2020 остается чуть менее двух недель.

2 ноября стало известно, что сроки переписи населения РФ через Госуслуги продлены до 14 ноября. Росстат отмечает, что это решение принято в связи с ограничительными санитарными мерами и нарастанием интереса со стороны граждан к заполнению переписных листов в онлайн-формате.

Работники статистики в Луховицком округе отмечают, что успех проведения кампании требует понимания, активной поддержки и ответственности каждого гражданина. Со своей стороны переписчики трудятся на хороший результат ежедневно и с максимальной отдачей.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Коломна

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»


София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Коломна

Маршруты одного дня: куда можно поехать на майские праздники, если все еще ничего не запланировал


Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Коломна

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ