Когда кошка пропадает прямо в квартире, или Чисто русское спасение

Время рождественских историй на ilike.pet продолжается. Сегодняшняя история совсем свежая, и случилась она в самые первые дни наступившего 2022 года. Нам даже ехать далеко не придется: отправимся в древнюю подмосковную Коломну, где и завертелись-закружились трагикомичные события.

Началось с ЧП домашнего масштаба: пропала кошка. Кошка домашняя, на улице отродясь не бывавшая. Никому не пожелаем такого кошмара – обнаружить пропажу домашней любимицы, при этом четко осознавая, что никто никуда не выходил, двери-форточки не открывались. При этом хозяева обыскали все закоулки и потаенные места в квартире, но кошки и след простыл. Поневоле начнешь верить в присутствие нечистой силы. Была кошка – и нет ее. Наваждение какое-то.

Однако хозяева решили все-таки объяснить ЧП с чисто материалистических позиций. Еще одна мозговая атака – и эврика! Причина исчезновения кошки – вентиляционная отдушина на кухне. Обычно на этом месте находится прочная решетка, но в данной конкретной квартире там зияла дыра. Как кошка проникла в эту дыру – по сей день остается загадкой. Кто же их знает, этих кошек!

А далее у хвостатой начались крупные неприятности. Животное угодило в вентиляционный канал (дело было на третьем этаже). Мурлыка попыталась выбраться, чисто инстинктивно зацепившись за что-то когтями, но потерпела неудачу и провалилась на уровень первого этажа.

Началось хождение по мукам. Кошку надо было вызволять, но как? Сначала обратились в МЧС. Но хваленые спасатели развели руками – застрявшие кошки, мол, не наш профиль. Отчаявшаяся хозяйка позвонила в диспетчерскую Департамента городского хозяйства. На другом конце провода к вопросу отнеслись серьезно и направили на место двух рабочих. «Придется делать пролом в стене, иначе кошку не освободить», – грустно подытожили специалисты. Понятное дело, владелец квартиры на первом этаже и слышать не захотел о каком-то там проломе. И даже сказал, что обо всем этом думает.

Ситуация зашла в тупик. Истекали уже третьи сутки пребывания не в меру любопытной кошки в западне. Само собой, животное осталось без пищи и воды. Срок для кошек критический. Надо было срочно что-то предпринимать. Одна мозговая атака сменяла другую. Рабочие департамента приняли случившееся близко к сердцу, старались как могли. Голь на выдумки хитра, дорогие друзья! Это вам не Америка. Рабочие включили настоящую русскую смекалку. Съездили в магазин рыболовно-охотничьих принадлежностей и купили сетку для вылова рыбы. Остальное оказалось делом техники: сетку аккуратно спустили в вентканал, обезумевшее животное крепко за нее вцепилось. Кошку со всеми почестями извлекли из ловушки. И, соответственно, передали на руки счастливой владелице.

c2dc8bef8649fb169a8ccd0526688d85.jpeg

«Конечно, в случившемся есть немалая вина хозяйки, – рассказывает Федор Мезенцев, генеральный директор коломенского ДГХ. – Казалось бы, маленькая деталь, но вентиляционная решетка очень важна, особенно когда в квартире содержат домашних животных. Лично от себя добавлю, что спасение питомцев не входит в служебные обязанности наших работников, но мы отнеслись к ситуации чисто по-человечески».

С большим удовольствием констатируем: новогодний хэппи-энд. Все довольны, счастливы и здоровы. А также неплохой урок для хозяев хвостатой озорницы. Да и мы в ilike.pet, пользуясь случаем, обращаемся к нашим любимым читателям: всё ли хорошо в ваших квартирах с инженерной точки зрения? Все ли решетки и задвижки на своих местах? Как видим, случаи разными бывают.

Использован материал пресс-службы администрации городского округа Коломна. Фото: Kolomna-News| Коломна

The post Когда кошка пропадает прямо в квартире, или Чисто русское спасение first appeared on Мур ТВ.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Коломна

В Коломне из-за половодья на Москве-реке закрыли мост


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Коломна

Пенсионеру с сердечной недостаточностью оказали помощь в торговом центре Орехово-Зуева


США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Коломна

В Коломне завершились соревнования между военными медиками соединений 15-й армии ВКС особого назначения





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ