Рождество в Коломне

В Коломне во 2-й раз. Ехал через Каширу и город Озеры на автобусах. Перед Окой пассажиров высаживают. Понтонный мост. Пассажиры пешком идут по мосту, потом снова в этот же автобус. В этом месте Ока широкая. Правый берег довольно крутой (следствие силы Кориолиса). В Озерах транзитом. Нужно было быстро дойти до ж/д вокзала и пересесть на электричку до Коломны. В самих Озерах ничего интересного. Ну может быть городской храм. С Озер на электричке до Коломны. Электричка эта больше похожа на наземное метро. Современные комфортабельные вагоны. Приехал на станцию Сычево )) Пересел на трамвай, доехал до центра Коломны и далее пешком. Город приятный. Исторический центр шикарный! Туристическая инфраструктура развита на хорошем уровне. Есть даже указатели, которые дублируются на английском и китайском языках. Фишка Коломны-ее трамваи. Но добираться до Коломны далековато. Из Москвы на электричке надо ехать 2,5 часа. Сам город можно разделить на три части: собственно Коломна (старый город где полно разнообразных историко-архитектурных объектов), район Голутвин (новый город), где современная застройка и промпредприятия и заокский район Щурово. Когда-то в Коломна была крупным промышленным центром Подмосковья. Было несколько военных заводов, в т ч по постройке подводных лодок (поэтому в те времена город был закрытым и не попал в маршрут Золотого кольца). Сейчас же многие промпредприятия Коломны, когда-то ее гордость, обанкротились или не стали нужны государству. Это и завод по производству дизельных подлодок  и тепловозостроительный завод, где в т ч делались трамваи (Коломна-родина российских трамваев). И целый ряд других предприятий. Но зато, с обретением статуса открытого города, Коломна стала одним из самых посещаемых туристами городов Центральной России, хотя формально почему-то не входит в список городов Золотого кольца. И сейчас большинство коломенцев заняты в сфере услуг, в т ч туристическом бизнесе. В городе полно заведений для туристов, на любой вкус. Но все дорого! Много музеев, в т ч таких каких вы не найдете больше нигде. Ну и знаменитый коломенский кремль, по размеру, когда-то, не уступающий московскому. Также строили итальянцы. Сейчас же от кремля остались небольшие фрагменты, но все равно впечатляет своими колоссальными размерами! Много старинных храмов. И трамваи! Единственный в Подмосковье город где сохранился этот вид транспорта. В Коломне целых 10! трамвайных маршрутов. Курсирует и ретротрамвай для туристов. Туристов катают и в каретах и в старинном ретроавтомобиле. Но цены! Коломна-город с большим потенциалом. Плюсов много. Минусы-далековато от Москвы и явно завышенные цены для туристов.Но все равно Коломна такой город, в который раз приехав, захочется приезжать еще не один раз. Этот город прекрасен в любое время года!


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Мир

Американский турист приехал в Россию и был удивлён


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Коломна

Турэксперт Зобкова: на майских праздниках стоит посетить Коломну


Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу


Коломна

В Подмосковье прошли выездные обследования двух грантополучателей


Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Коломна

Собянин: в Москве отреставрировали более 2000 культурных объектов за 10 лет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ