Жители района Коломна «пропесочили» чиновников Смольного

Дороги и тротуары Петербурга превратились в бесплатные, но крайне опасные катки, ликвидировать которые, по видимому, власти не собираются. Доведенные до точки кипения петербуржцы решили навести порядок своими силами.

Возмущенные люди устали ждать, когда городские службы приведут в порядок опасные для жизни обледеневшие и заснеженные дороги и тротуары Северной столицы. Соседи из Коломны в Адмиралтейском районе «психанули» и решили взять все в свои руки, купив более двух центров песка. Детали рассказали в социальной сети Instagram на странице добрососедского общества, напомнив, что по улицам «невозможно ходить».

«Друзья, мы тут давеча немного психанули по поводу ледяной пустыни на улице. И заказали 250 кг песка для рассеивания по улицам Коломны. И теперь нам очень-очень нужны ваши свободные руки, раздаем песок. Приходите с ведрами, мешками, совками и лопатками. Можно хоть на машине приехать и увезти много в свою часть района. Единственное условие — раскидать его по улицам и прислать нам фоточки», — говорится в сообщении.

Борьба с гололедом становится особенно актуальной во время оттепели, когда неубранный снег при плюсовых температурах начинает таять и растекается лужами, а лед становится еще более скользким. Тротуары превращаются в ловушки для пешеходов, которые попадают в больницы с переломами рук и ног и травмами головы, в том числе, и после падения наледи с крыш зданий.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее писали, что корреспондент издания стал свидетелем того, как одна из горожанок, устав скользить по тротуарам, решила буквально прорубить себе дорогу на Казанской улице. Женщина принялась рубить топором наледь на тротуаре. При этом команда губернатора Александра Беглова отчитывается о якобы потраченных миллиардах на расчистку улиц. Виноватых власти города ищут среди управляющих компаний и ТСЖ.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне из-за половодья на Москве-реке закрыли мост


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Коломна

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца


Коломна

Движение по Митяевскому мосту в Коломне ограничено из‑за подъема уровня воды


#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Коломна

Завершена передача ключей в двух корпусах жилого квартала на юге Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ