Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Никто не сделает лучше»: сто жителей Коломны рассыпали четверть тонны песка по тротуарам

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
174

Петербуржцы устали об бездействия властей на фоне гололеда в городе и решили самостоятельно раскидать песок по улицам. Соответствующую акцию запустили жители Коломны, в Адмиралтейском районе. Они «психанули» и решили взять все в свои руки, купив более двух центнеров песка. Мобильный корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ побывал на месте «добрососедской встречи», на которой собрались более ста человек. Все они решили своими силами побороть скользкие буераки, потому что помощи от властей так и не дождались.  

«Мы тут живем. Если мы этого не сделаем, то никто не сделает. За последние пару тройку дней где-то стало немного получше, но я живу на Дровяном и там по одной стороне практически невозможно пройти.  Сейчас что-то где-то посыпал, и то я не знаю, то ли это наше сообщество, то ли дворники», — прокомментировал ситуацию местный житель Олег.

Горожане заказали 250 килограммов песка для рассеивания по улицам Коломны. В соцсети Instagram они призвали всех желающих помочь прийти с ведрами, лопатами и мешками и посыпать в наиболее уязвимых местах.

«Можно хоть на машине приехать и увезти много в свою часть района. Единственное условие — раскидать его по улицам и прислать нам фоточки», — говорилось в сообщении.

Желающих оказалось немало – на улицы с песком и лопатами вышли более ста человек. Они решили самостоятельно создать безопасную для жизни и здоровья дорогу до работы и дома. 

«У меня все дела сосредоточены в одном районе, добираюсь я пешком и каждый раз думаю, окажусь я в месте назначения или травмпункте. Уже имела на этой неделе опыт падения в лужу, повторять не хочется. Кажется, никто кроме нас не сделает это лучше», — рассказала Ольга.

«Мне идти до работы 15 минут, и я иду по дороге. Это как-то не очень безопасно», — подчеркнула Елена.

«У нас на районе очень большая проблема со льдом в целом. Это скорее не тротуар, а каток, можно так идентифицировать. Была новость, что на Банном мосту у нас каток, после этого его почистили вокруг чуть-чуть посыпали, но только небольшие участки. Поэтому мы решили взять инициативу в свои руки», — поделилась Светлана.

Уставшие от наплевательского отношения властей жители стали идти казалось бы, на удивительные поступки. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что корреспондент издания стал свидетелем того, как одна из горожанок после долгого скольжения по тротуарам, решила буквально прорубить себе дорогу на Казанской улице. Женщина принялась рубить топором наледь на тротуаре. При этом команда губернатора Александра Беглова отчитывается о якобы потраченных миллиардах на расчистку улиц. Виноватых власти города ищут среди управляющих компаний и ТСЖ.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Коломна

В Великом Новгороде Музее изобразительных искусств откроется выставка ко дню рождения А.С. Пушкина


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Коломна

Более 9,5 тысячи сотрудников Мострансавто стали участниками акции «Вежливый водитель автобуса»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ