Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Это ненормально»: политолог отреагировал на уборку снега жителями Петербурга

Политолог Простаков: Другие города справляются с уборкой снега куда лучше Петербурга

Другие города с куда меньшими средствами бюджета и куда более суровым климатом справляются с уборкой лучше Северной столицы. Об этом ФАН заявил эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков.

Жители Коломны (Адмиралтейский район Петербурга) на свои деньги заказали 250 кг песка «для рассеивания по улицам Коломны». Песок раздавали добровольцам 16 января в сквере Венеры в Дровяном переулке.

Из-за гололедицы в Петербурге резко выросло число травмированных пешеходов. Как сообщил директор НИИ Вадим Мануковский, загрузка обоих травматологических отделений НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Петербурге превышает норму в полтора раза из-за погодных условий.

Как отметил Сергей Простаков, можно только приветствовать столь высокий уровень самоорганизации и порыв к созидательной работе во благо окружающих. Однако их причины лежат совсем не в стихийных бедствиях, а в недоработке органов власти, что уже нельзя признать нормальным. Горожане выполняют работу, которую должны делать соответствующие коммунальные структуры.

Политолог Простаков: Другие города справляются с уборкой снега куда лучше Петербурга

«Уборка улиц, в том числе и зимняя, от снега и наледи — это задача коммунального хозяйства города. Можно найти какие-то действительно объективные причины вроде коронавируса, который действительно нанес серьезный ущерб. Однако объяснить одним коронавирусом или аномальными осадками, уровень которых в реальности не был каким-то экстремальным, состояние улиц Санкт-Петербурга невозможно. Другие города с куда меньшими средствами бюджета и куда более суровым климатом справляются с уборкой лучше Северной столицы», — пояснил Сергей Простаков.

Он заметил, что именно отношение коммунального хозяйства к своим задачам в немалой степени определяет отношение к власти, имидж города в целом. В их нынешнем состоянии коммунальные службы Санкт-Петербурга не справляются со своими обязанностями. Явно назрели перемены в работе коммунальщиков города, которая должна быть профессиональнее и эффективнее.

Администрация губернатора Александра Беглова уже не раз давала обещания привести городские территории в порядок. Однако снег все еще не расчищен, а горожан поджидает новая напасть в виде опасной гололедицы на тротуарах.

Лидером по количеству жалоб на некачественную уборку снега в декабре стал Фрунзенский район, жители которого всего за несколько дней оставили на портале «Наш Санкт-Петербург» почти 2000 жалоб. При этом, как сообщает РБК, из-за многочисленных жалоб районная прокуратура даже начала проверку исполнения федерального законодательства по содержанию зимой участка дороги на Московском шоссе.

Ранее Беглов заявлял, что коммунальщики якобы хорошо справляются со своими обязанностями.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Серийного вора задержали в Коломне


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы


Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Коломна

В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Коломна

Туристический форум пройдет в Коломне





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ