В Коломне медсестры роддома готовы начать с февраля голодовку

Vmo24.ru (Москва)
303
В Коломне медсестры роддома готовы начать с февраля голодовку

Медсестры ГБУЗ «Коломенский перинатальный центр» заявили, что начнут голодовку, если и заработок не будет приведен в соответствие с законодательством. Но пока с младшим медицинским персоналом разговаривать не хотят. Об этом пишут «Новые известия».

В роддоме жалуются на недавние сокращения (оптимизацию), после чего нагрузка в 12-часовую рабочую смену стала непомерной. Медсестры уже обращались к своему руководству, в прокуратуру, в государственную инспекцию труда, в Росздравнадзор и Роспотребнадзор, в министерство здравоохранения Московской области. Но это ни к чему не привело кроме плохого отношения со стороны начальства.

«С 2019 года остановлена индексация зарплат, и это при том, что за это время уже дважды проведено сокращение штатов – соответственно нагрузка на оставшихся медсестер, то есть нас, значительно возросла. Перед каждой реорганизацией на общих собраниях обещают повысить заработные платы, но за последние два года этого так и не произошло», - рассказывает младшая медсестра Наталья Трухина. 

В 2019 году зарплата медсестер вместе с совместительствами и премиями иной раз достигала 40 тысяч рублей. С тех пор работы стало вдвое больше, а заработать больше 29-32 тысяч рублей не представляется возможным. 

Если до 31 января оплата не будет пересмотрена в соответствии с законодательством, то медсестры начнут голодовку, чтобы привлечь к проблемам внимание власти, общественности и СМИ. Первая медсестра начнет голодовку в 8 часов утра 2 февраля, а затем к ней будет присоединяться следующая участница акции с интервалом в пять дней. Голодать намереваются не менее пяти женщин.

Медсестры подумывали и о забастовке, но решили отказаться от такой меры, чтобы не пострадали госпитализированные женщины и их новорожденные дети. 

«Вести Подмосковья» сообщали о новой электронной услуге для врачей, медсестер и фельдшеров, не имеющих своего жилья в Московской области. Они могут подать заявление и оформить ежемесячное пособие в 20 тысяч рублей. Сотрудники должны иметь высшее или среднее профильное образование и работать не менее чем на полную ставку в медучреждениях государственной системы здравоохранения Московской области.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Коломна

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье


Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Коломна

На оборонном предприятии Подмосковья пресекли получение взятки в 13 млн рублей - 64 эпизода, из них к ответственности привлекли лишь 32 человека...





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ