Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Минздрав нашел у голодающих медсестер Коломны уйму свободного времени

Vmo24.ru (Москва)
533
Минздрав нашел у голодающих медсестер Коломны уйму свободного времени

Перинатальный центр в Коломне провел проверку деятельности медсестер с помощью технологии фотохронометража, который показал, что 40% их рабочего времени остается свободным. Сейчас медсестры голодают в связи с большими нагрузками, нарушениями в трудовых правах и оплате труда. Об этом пишет «Коммерсант». Девятый день голодает медсестра Наталья Трухина и третий — Иоланта Русоцкая. Еще одна их коллега от голодовки уже отказалась. Медсестры считают, что на нее было оказано давление. Должны начать голодать на днях еще две медсестры. Окончательно решение о голодовке было принято 1 февраля. 

Пока требования медсестер удовлетворять не спешат. Да и за стол переговоров никто не сел. Пока есть факты попыток обвинить голодающих в том, что они не правы. Это было сделано посредством проверки с помощью фотохронометража. В Минздраве Подмосковья рассказали, что у младшего медицинского персонала не так уж много обязанностей. Это уборка «некоторых» помещений, сопровождение пациентов в отделения и на исследования, доставка передач и замена постельного белья. Работают они два через два дня за почти 40 тысяч рублей в месяц. Также ведомство сообщило, что почти 85% всей уборки перинатального центра осуществляет клининговая компания. 

Фотохронометраж показал, что 40% своего рабочего времени медсестры используют по своему усмотрению. То есть, не работают. Голодающих с результатами «исследования» не знакомили и они вызвали у Натальи Трухиной недоумение. Она отметила, что фотохронометраж не учитывает как минимум перемещение сотрудниц между отделениями и рассказала, что в последние дни поток пациенток значительно меньше. Обычно же медсестры принимают до 25 женщин в сутки, а личный рекорд Трухиной — 41 пациентка.

В Минздраве же голодовку связывают с деятельностью альтернативного профсоюза «Действие», представители которого манипулируют коломенскими медсестрами. Трухина надеется, что переговоры сторон все же состоятся: «Иначе ни руководство, ни мы продолжать не сможем. Мы по очереди все уйдем на больничный, и работать будет просто некому».

«Вести Подмосковья» писали, что сопредседатель межрегионального профсоюза здравоохранения «Действие» Андрей Коновал объяснил, что вынуждает медицинских работников регулярно объявлять забастовки. По его словам, основные причины недовольства – переработки, постоянный рост нагрузки и при этом невысокие зарплаты.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Коломна

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Коломна

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ