Воспитанница барнаульской спортшколы «Клевченя» стала трехкратной победительницей юниорского первенства России по конькобежному спорту

В Конькобежном центре «Коломна» 27 февраля завершилось первенство России по конькобежному спорту среди юниоров 18−19 лет на отдельных дистанциях и в многоборье

Блестяще выступила на этих соревнованиях спортсменка Центра спортивной подготовки Алтайского края, воспитанница краевой СШОР «Клевченя» Алиса Беккер, завоевавшая три золотые и одну бронзовую медали.

Спортсменка начала соревнования с бронзовой медали на дистанции 1500 метров, а затем победила на трехкилометровой дистанции.

Затем Беккер в составе команды Москвы, за которую выступает основным зачётом, выиграла командную гонку на 6 кругов, а после этого победила индивидуально в масстарте - гонке на 10 кругов.

Еще один воспитанник СШОР «Клевченя» Дмитрий Бураков дважды был близок на этом первенстве к индивидуальной медали. На дистанции 5000 метров он стал пятым с результатом 6 минут 50,21 секунды. Всего 4 секунды отделили барнаульского конькобежца от победителя. 27 февраля на дистанции 3000 метров Дмитрий показал уже четвертый результат - 4.01.25. И в том, и в другом случае спортсмен превысил норматив мастера спорта.

И все-таки на пьедестал Дмитрий Бураков поднялся. Но не один, а в компании ещё двух воспитанников - краевой СШОР «Клевченя» - Никиты Хромина и Романа Сухинина. Наша команда стала бронзовым призером командной гонки на 8 кругов. Первое место заняли конькобежцы Москвы, второе - Челябинской области.

Впервые на этих соревнованиях выполнил норматив мастера спорта Роман Сухинин, ровно выступивший в многоборье.