Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Коломна

Mosreg.ru
688
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Коломна

Второго марта губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Коломна Александром Гречищевым и депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Никитой Чаплиным. Обсуждались вопросы дальнейшего развития муниципалитета, реализация президентских проектов и поручений губернатора, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«В этом году Коломне будет 845 лет. Мы реализуем ряд очень важных мероприятий, - сказал Воробьев. - Важная тема – рабочие места. Я прошу, учитывая состояние сегодняшней экономики, санкций, давления, под которыми мы находимся, очень внимательно работать с предприятиями. Сейчас особый акцент сделан на импортозамещение, стимулирование малого, среднего бизнеса, ну и, конечно, стратегических, системообразующих предприятий».

В этом году в муниципалитете планируется создать свыше 800 рабочих мест. В стадии реализации находятся более 20 инвестиционных проектов на общую сумму порядка 12 млрд рублей. В частности, это расширение производства оборудования для инженерных систем ADL (объем инвестиций – 1,05 млрд рублей, 41 новое рабочее место). Компания ООО «Агрофуд» на территории округа планирует построить мясокомбинат (будет создано 120 рабочих мест, объем инвестиций – 1,3 млрд. рублей).

В ходе встречи глава доложил, что для беженцев, приехавших в округ из Донбасса, создали комфортные условия.

«24 февраля городской округ Коломна принял жителей ДНР и ЛНР. В соответствии с вашим поручением, я лично встречал поезд. Всех довезли без происшествий, разместили, - отметил Александр Гречищев. - Всего прибыло 98 человек - 50 взрослых и 48 детей. Им оказана необходимая помощь. Дети с понедельника уже посещают школу, предоставили места в детских садах».

В муниципалитете остро стоит вопрос реконструкции очистных сооружений рядом с п. Сергиевский. Работы планируется финансировать через займ федерального Фонда ЖКХ.

«Очистные городские построены в 1971 году, износ на сегодняшний день составляет 75%. Мы провели их обследование и уже получили проектную документацию в прошлом году. Начали проработку получения средств на их реконструкцию», - отметил Никита Чаплин.

В сентябре 2020 года решением депутатов Московской областной Думы городские округа Коломна и Озеры стали единым муниципальным образованием.

«Объединение позволило жителям Озер улучшить качество жизни, в том числе это касается транспортного обслуживания.  Раньше билет на автобус из Озер в Коломну стоил 118 рублей. С 1 января его цена составляет около 40 рублей, - рассказал Александр Гречищев. - Также за счет объединения удалось сдержать тарифы на ЖКХ. Для 33 тыс. жителей бывшего г.о. Озеры коммунальные платежи сократились на 5 %».

В 2022-2023 годах в округе завершат строительство школ на 825 и на 525 детей, а также пристроек на 300 мест к гимназии №2 и на 200 мест к гимназии №8. В этом году запланирован капитальный ремонт Коломенской школы и школы № 3.

В 2021 году в Коломне благоустроили Михайловскую набережную и зону отдыха у Бобренева монастыря, в Озерах - новый парк «Сосновый бор».

«У нас запланировано благоустройство Парка Мира - проект разбит на два этапа, местного «Арбата» в Озерах - это одно из любимых мест в городе, работы там завершим в 2022-м и пляжной зоны в микрорайоне Колычево», - поделился глава.

В 2021-м в городском округе Коломна отремонтирована поликлиника № 2, пять фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Редькино, Емельяновка, Тарбушево, селе Белые Колодези и с/x «Озеры», а также открыты ФАПы в селах Пирочи и Октябрьское.

В этом году начнут капитальный ремонт корпус №7 Коломенской ЦРБ, завершат ремонт поликлиники №1, в Озерской ЦРБ запланированы работы в детском и инфекционном отделениях, главном корпусе, ФЛГ и туберкулезном кабинетах. Откроют новую поликлинику в мкрн. Подлипки на 600 посещений в смену.

В январе этого года в муниципалитете начались работы по рекультивации полигона «Воловичи», их планируют завершить в 2024-м.

В 2021 году открыта объездная дорога на Озеры - от федеральной трассы «М5» до Малинского шоссе, забравшая на себя значительную часть транзитного трафика.

В рамках региональной программы «Культура Подмосковья» привели в порядок ДК «Коломна». В 2024 году капитально отремонтируют Центр досуга и культуры «Непецино».


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Коломна

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия


Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого


Коломна

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи


Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Коломна

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ