Добавить новость

Неизвестные заплатили мужчине за лжесообщения о минировании кафе в Коломне

Мужчине заплатили за ложное сообщение о готовящемся взрыве. Кроме того, «заказчики» шантажировали его неким компроматом. Об этом в понедельник, 28 марта, «Вечерней Москве» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Утром 28 марта сотрудники ФСБ задержали гражданина РФ, который подал ложное заявление о теракте в одном из кафе Коломны. По данным пресс-службы УФСБ России по Москве и Московской области, мужчина сделал это специально, чтобы заснять реакцию экстренных служб на его сообщение. Поскольку после прибытия сотрудников правоохранительных органов на указанный адрес он снимал на телефон их действия. 

Как рассказал собеседник «ВМ», мужчине заплатили за эти деяния. Выбора отказаться у него тоже не было, поскольку его шантажировали неким компроматом.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», он заключен под стражу.

— Правоохранительными органами проводятся оперативные и следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления и причастных к нему лиц, — уточнили в пресс-службе ФСБ.

Также в ведомстве напомнили, что наказание за совершение данного преступления — это штраф в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев). Кроме того, наказание может может быть и в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

11 марта ФСБ, МВД и СК, а также КГБ Белоруссии задержали восемь человек за письма с ложными угрозами минирования. Задержания, как уточняется, произошли на территории России и Белоруссии. 


Все новости Коломны на сегодня

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ю.Ф.Патриотизм по-московски


VIP

Аделина Панина: 10 заставок для телефона, которые зарядят вашу жизнь на успех и помогут найти любовь




Game News

EverRun: лошади-хранители 2025.2.0


News Every Day

A Berta pick, an Arteta pick



Коломна

От Якутии до Москвы: Радик Салахов завоевал Кубок мира по корэш на Сабантуе в Коломенском


Кажетта Ахметжанова

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Коломна

Выставка «Элементы искусства» пройдет в столице с 10 июля по 31 августа


Дональд Трамп

​Кремль испугался Трампа: Песков сделал невнятное заявление после разгромной критики Путина


Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Коломна

Жители Коломны открыли инсталляцию в честь инженера Чарльза Берда




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ