Рыбинские спортсмены завоевали медали чемпионата России по шорт-треку

TwitRegion
518

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 завоевали восемь медалей чемпионата России по шорт-треку. Соревнования прошли в Коломне и собрали более 100 представителей разных регионов страны, а также Республики Беларусь.

– Высокие результаты чемпионата России для рыбинских спортсменов ожидаемые. Многие из них – члены сборной команды страны, участники Олимпийских игр в Пекине, они вновь подтвердили статус сильнейших спортсменов и заняли достойные места, – отметил директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Я рад отметить, что на протяжении многих лет региональная школа шорт-трека готовит высококонкурентных спортсменов. Достичь столь высоких результатов было бы сложно без поддержки федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В личных состязаниях среди женщин золото и бронза у Елены Серегиной – она показала отличные результаты на дистанциях 500 и 1000 метров. Даниил Николаев стал победителем на дистанции 1500 метров, а Никита Золотков – на дистанции 500 метров. У Анны Востриковой и Артема Козлова вторые результаты на дистанциях 1500 и 500 метров. Кроме того, конькобежцы завоевали серебро в женской эстафете на 3000 метров и бронзу в мужской эстафете на 5000 метров.

– У нас сложилась традиция закрывать сезон здесь, в Коломне. Это один из тех катков, где все на высоком уровне – безопасность, комфорт, качество льда, самые лучшие условия, где можно провести чемпионат страны, – отметила старший тренер сборной России по шорт-треку Татьяна Бородулина. – К сожалению, приехали не все участники Олимпийских игр, но основной состав здесь. У каждого свои задачи. Для одних это закрытие сезона, а для других еще один шанс попасть в сборную команду страны – для них соревнования очень важные.

​Высокие результаты, показанные рыбинскими спортсменами на отдельных дистанциях, обеспечивают включение атлетов в список кандидатов в сборные команды России.

Фото правительства Ярославской области

continue reading


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы


Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Коломна

Переработчики пластика из Коломны получили предостережение


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Коломна

В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ