В Коломне отремонтировали порядка 30% дорог от общего плана

Vmo24.ru (Москва)
1129
В Коломне отремонтировали порядка 30% дорог от общего плана

На территории Коломны уже отремонтировано 12 участков муниципальных и региональных дорог, что составило порядка 30% от общего плана ремонта в этом сезоне. Работы на дорогах ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

«С применением новой асфальтобетонной смеси покрытие обновят на улицах Буфеева и Луговой в Коломне на муниципальной дорожной сети. Стоит отметить, что протяженность ремонта региональной сети в этом сезоне в два раза превышает объемы работ прошлого года. В рамках программы по повышению БДД будут выполнены работы по устройству двух тротуаров, переустройству шести посадочных площадок и замене девяти автопавильонов», - отметил глава ведомства Алексей Гержик.

Покрытие заменили на 10 муниципальных дорогах – в историческом центре Коломны на улице Речной и на улице Большой Запрудной. Сейчас в центре ремонтируется дорожное покрытие на улице Коломенской, по которой можно проехать к трем музеям, церкви Архангела Михаила, городскому пляжу и Коломенскому кремлю. Рядом отремонтируют улицу Гранатную.

На региональной сети завершили укладку покрытия на дороге «Коломна – Акатьево – Горы – Озеры – Белые Колодези», которая была включена в программу ремонта по итогам голосования жителей на портале «Добродел» – покрытие обновили в селе Белые Колодези на 2-м Больничном переулке, улицах Школьной и Полевой, общая протяженность более 2,6 км. Дорога служит проездом к Успенской церкви и Акатьевскому шоссе, по которому можно добраться до города Озеры. Также отремонтировали улицу Центральную в деревне Солосцово (порядка 500 м), дорога служит выездом из деревни на Озерское шоссе, по которому можно проехать к ж/д станциям Лысцовская и Семеновский, Коломенской школе и детскому саду. Интенсивность движения здесь составляет порядка 1,6 тысячи автомобилей в сутки.

По выбору жителей сейчас ремонтируют участок дороги «Полуряденки – Сосновка – Бебихово» (5 км), по которой можно проехать в село Сосновка. Ремонт по нацпроекту идет и на Озерском шоссе с 51 по 52,6 км от поселка Биорки до остановки общественного транспорта «Верхнее Хорошево», дороге «Коломна – Сельниково – Левино» (более 4 км) на участке от деревни Подосинки до села Макшеево.

На автодороге «Коломна – Озеры» (Озерском шоссе) на участке с 47 по 47,3 км возле Коломенской школы ведутся работы по строительству тротуара, планируется, что он обеспечит подход и к строящейся поликлинике, которая должна открыться уже этой осенью. Также новый тротуар построят на 93-м километре автодороги «М-5 Урал» (старое направление). Замена трех автопавильонов уже выполнена на дороге «Егорьевск – М-5 Урал» в селе Дмитровцы и Нижнее Хорошово, к работам по переустройству площадок приступили на автодорогах «Коломна – Сельниково – Левино – Молодинки» и «Щурово – Пирочи – Городец».

В замене дорожного полотна в горокруге нуждается еще 42 участка дорог общей протяженностью более 35 км. Напомним, что ремонт дорожной сети запланировано завершить осенью. С полным перечнем участков можно ознакомиться на официальном сайте Минтранспорта и дорожной инфраструктуры.

В начале года «Вести Подмосковья» сообщали, что в бюджете Московской области на 2022 год на реализацию государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» предусмотрено 108 млрд рублей – на треть больше, чем в году текущем. Кроме того, теперь жители региона сами могут решать, где и что нужно ремонтировать. 


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Новом Свете.


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Коломна

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже со склада супермаркета


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Коломна

Мэр рассказал о возрождении памятников городской архитектуры


Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Коломна

Подмосковные производители выиграли «Золотого медвежонка»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ