Вышел в свет 29 номер литературно-публицистического журнала «Литерра Нова»

«Вестник Мордовии»
1905

По традиции, авторами номера являются писатели и поэты со всех уголков огромного Русского Мира: от Новой Каховки до Манхэттана.

Журнал публикует продолжение фантастико-приключенческой повести саранского писателя Александра Зевайкина «Подарок для внука». Где-то на диком Западе дед решил показать избалованному гаджетами внуку настоящую природу родного американского края. И в укромном уголке заповедника они натыкаются на заброшенную военную базу, где проводились опыты не только над животными, но и людьми.

Поэтические страницы журнала представлены стихами москвички Анны Полибиной-Полански, уроженца Новой Каховки Никиты Рыжих, самарской поэтессы Натальи Колмогоровой, саранчанки Ирины Абдрашитовой, волгоградки Людмилы Белозеровой, жительницы Кубани Тамары Селеменевой. Кроме того, а рублике «Пародия» публикуется «беседа» москвича Владимира Буева и уфимца Айдара Хусаинова.

Проза журнала, по традиции, разножанрова. Любители реализма могут прочитать мелодраматические рассказы московских писательниц Ирины Шульгиной («Долго жить и вечно ткать») и Ирины Безуглой («Полюби меня, Муся!»). Военной теме посвящен рассказ белоруски Майи Галицкой «Возвращение». Первые рассказы публикует в рузаевская выпускница школы Яна Матюшкина.

Кого интересует фантастика, может ознакомиться с рассказами фантаста из Коломны Сергея Калабухина («Черный следопыт», «Махмудыч»), который на свой лад пересказывает античную легенду о Горгоне-медузе и лагинскую повесть о Хоттабыче.

Сказочные страницы журнала отданы сказочнице из Кабардино-Балкарии Натальи Печоновой («По своему хотению»), которая заново переосмысливает сказку о Царевне-Несмеяне.

По традиции, в номере широко представлена и публицистика. Рубрика «Мемуар» посвящена воспоминаниям известной журналистки русского Зарубежья живущей ныне в Лондоне Натальи Рубинштейн «Челнок памяти». В рубрике «Провинция» подмосковный литературовед Вероника Воронина рассказывает об известном сказочники Русского Севера Борисе Шергине. А в рубрике «Рецензент» критик Татьяна Краснова представляет новую сказочную повесть Елены Шиловой «Ежемила из Листвянки».

Цветные страницы журнала отданы московскому литератору Владимиру Буеву, который в рубрике «Вокруг света» рассказывает о своих впечатлениях от путешествия по городам Бельгии.

16+


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


VIP

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Коломна

Панихиду по погибшим в Crocus City Hall провели в Коломенской епархии


Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»


Коломна

Более 100 предпринимателей стали участниками форума креативных индустрий в Коломне


Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Коломна

Жители Химок сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ