Туляки стали призерами Чемпионата и Первенства России по судомодельному спорту

«Первый Тульский»
627

Туляки стали призерами Чемпионата и Первенства России по судомодельному спорту. Соревнования прошли со 2 по 9 июля в Коломне. Об этом сообщает Министерство спорта Тульской области.

На соревнованиях собрались около 150 спортсменов из 19 регионов России. Всего участвовало 23 команды – 12 взрослых и 11 юниорских (до 19 лет).

Туляки заняли призовые места:

• Среди мужчин победу в турнире одержал Дмитрий Литвинов в классе FSR-E, серебряным призером стал Дмитрий Литвинов в классе ЕСО-стандарт, а бронзу завоевал Виталий Литвинов в классе FSR-E. Кроме того, Сергей Литвинов, Виталий Литвинов, Дмитрий Литвинов заняли третье место в эстафетной гонке ECO-Team.
  • Среди юниоров победителем стал Дмитрий Козлов в классе ЕСО-стандарт, он же занял первое место в классах Mini-Mono и Mono1. Серебро завоевал Егор Иванов в классе ЕСО-стандарт. Еще одним серебряным призером стал Дмитрий Козлов в классе EСО-Expert. Бронза у Дмитрия Козлова в классе FSR-E и в классе F1- 3,5.

По результатам Кубка России у взрослых спортсменов, представлявших Тульскую область, следующие результаты: 4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. А юниоры завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 3 бронзовые медали.