Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Дмитрий Завильгельский начал съемки фильма «Не только пастила»

Дмитрий Завильгельский начал съемки фильма «Не только пастила»
В Коломне при поддержке ФПРК начались съёмки фильма «Не только пастила». Автор и режиссер - член Гильдии неигрового кино Дмитрий Завильгельский. В основе сюжета – уникальный культурный феномен стремительного роста благоустройства Коломны и ее окрестностей через возрождение самых разнообразных достопримечательностей города, таких как коломенская пастила и калачи, кремль и литература, фестиваль «Антоновские яблоки», кружок искусства советского фотоаппарата и других.

По словам авторов документального проекта, еще двенадцать лет назад Коломна была тихой заводью. До города, расположенного в ста километрах от Москвы, в год добиралось около 30 тысяч туристов. Сегодня Коломна переживает настоящий туристический бум:  только в 2021 году город посетили почти полтора миллиона человек. Создатели фильма признаются, что это в 10 раз больше, чем местное население. Причина – идея культуролога Натальи Никитиной и предпринимателя Елены Дмитриевой. Однажды они решили, что известная в России коломенская пастила станет отправной точкой в возрождении города и вдохнет в него новую жизнь. Так и зародилось коломенское «культурное чудо». 

 «В маленьком городе насчитывается порядка 100 музеев. Все они функционируют и активно развиваются. Для России это уникальная история, в то время как за границей из каждого кусочка стараются сделать что-то легендарное. Благодаря талантливым людям, в  Коломне это удалось. Наше кино о коломенском  культурном феномене. Все началось с того, что там решили создать музей пастилы. Основательница этого музея – наша главная героиня. Она и дала толчок к развитию такого культурного пространства в Коломне. Туристы приезжают сотнями, чтобы на это чудо посмотреть. На сегодняшний день в городе есть даже два музея пастилы.  Когда наша съемочная группа побывала в Коломне, было ощущение, что мы находимся совсем не в Московской области, а километров в 900 от Москвы», - поделился Дмитрий Завильгельский. 

Режиссер фильма также отметил, что в Коломне сложилась совершенно  уникальная ситуация, которая дает мощный толчок для развития внутреннего туризма в российских городах. 

Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Для Heartopia проходит ОБТ в Китае на iOS и Android


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Коломна

С 1 мая в Московской области начнётся сезон речной навигации


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Коломна

Спор двух кремлей. Куда съездить на пару дней в майские праздники


Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Коломна

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ