Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Главном управлении Росгвардии по Московской области продолжается акция #ЗнайНаших, в которой рассказывается о действующих сотрудниках

ИА «МАНГАЗЕЯ»
137
Очередным героем рубрики стал сотрудник Коломенского ОВО прапорщик полиции Алексей Тимонин, который в свободное от службы время посещает детские дома, а с 2018 года является членом поискового отряда «имени дважды Героя Советского Союза В.А. Зайцева». Жизнь Алексея с самого детства связана с органами внутренних дел. Его отец, Виктор Анатольевич, работал водителем в Коломенском отделе вневедомственной охраны с 1972 года. С семи лет Алексей любил ходить с папой в ночные смены и патрулировать родной для его семьи город. После школы поступил учиться в Коломенский аграрный колледж, но вскоре решил последовать примеру отца и в 2000 году устроился на работу в Коломенский ОВО контролером специальной военизированной охраны. «В 2003 году я стал милиционером водителем, но последние 10 лет служу в отделе и занимаюсь вопросами материально-технического и хозяйственного обеспечения», - рассказал прапорщик полиции Алексей Тимонин. На службе в Коломенском ОВО Алексей нашел и свою любовь. Его супруга, Светлана, работает в отделе кадров, там же трудится и родная сестра Алексея. Семья Тимониных воспитывает двух сыновей. Старший, Сергей, уже окончил школу и пошел обучаться на машиниста, а младший, Алексей, в этом году пойдет в первый класс. Как сообщили корреспонденту Мангазея в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Московской области, глава семьи увлекается поездками в лес, любит кататься на мотоцикле. Вместе с товарищами по службе он регулярно ездит в детские дома, показывает ребятам мотоцикл, рассказывает о росгвардейских буднях и дарит молодому поколению подарки. Но главное увлечение Алексея — поездки на поисковые работы вместе с отрядом «имени В.А. Зайцева». Вместе с коллегами с 2018 года он проводит Вахты Памяти в Калужской области на Зайцевой горе, на Гнездиловских высотах и других воинских рубежах Великой Отечественной войны. С 2012 года, за время существования отряда было поднято 334 бойца, найдено 15 медальонов, из них прочитано – 7. Найдены родственники пяти бойцов. «В 2018 году наш отряд восстановил из безызвестности имена двух военных врачей – это были девушки, которые спасли на поле боя за Гнездиловскую высоту больше сотни солдат и офицеров. Цаллагова Вера Васильевна 1915 года рождения, старший лейтенант медицинской службы, старший врач. Шипова Тамара Ивановна 1920 года рождения, младший военный врач. Была проведена большая архивная работа, по результатам которой были установлены мемориальные доски в память об отважных медиках. В такие моменты сердце начинает учащенно биться, и ты испытываешь непередаваемые ощущения. Понимаешь, что это те солдаты, как и миллионы других, отдали свою жизнь, чтобы мы сейчас жили под мирным небом», - делится своими эмоциями Алексей Тимонин.

Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Коломна

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне


Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Коломна

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине


Россия

Природа России 81


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Коломна

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ