Неэффективно используемый участок на юге Москвы реорганизуют по проекту «Индустриальные кварталы»

«Риэлто.ру»
178

 Неэффективно используемый участок, расположенный в пешей доступности от музея-заповедника «Коломенское», реорганизуют по проекту комплексного развития территорий «Индустриальные кварталы». После преобразования там появится более 178 тысяч квадратных метров недвижимости. Соответствующий проект решения опубликован на сайте столичного правительства, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Участок расположен по адресу: улица Москворечье, владение 12. Сейчас там находится пустырь, стоянка и несколько автосервисов.

«После реорганизации неэффективно используемого участка площадью семь гектаров в столице появится новый индустриальный квартал. Он находится в пешей доступности от станции метро «Кантемировская», НИЯУ «МИФИ», культурного центра «Москворечье» и музея-заповедника «Коломенское». Вложения в преобразование территории составят почти 15 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города превысит 138 миллиардов рублей. Благодаря реализации проекта в районе Москворечье-Сабурово появится почти 370 новых рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

Редевелопмент участка смогут провести собственники или сам город. Если правообладатели участков откажутся от реализации проектов, то получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, в соответствии с проектом решения на участке планируется возвести свыше 178 тысяч квадратных метров недвижимости.

«На месте неэффективно используемой территории построят образовательный комплекс: школу на 300 учеников и детский сад, рассчитанный на 150 воспитанников. Общая площадь общественно-деловой застройки превысит 10 тысяч квадратных метров. Еще почти 168 тысяч квадратных метров займет современное жилье, построенное по программе реновации», – рассказал Максим Гаман.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Коломна

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким


Коломна

Турэксперт Зобкова: на майских праздниках стоит посетить Коломну


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Коломна

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ