Госконтракт оплачен после вмешательства подмосковного бизнес-омбудсмена

Взаимодействие уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва и прокуратуры города Москвы помогло вернуть индивидуальному предпринимателю из Коломны денежные средства по исполненному государственному контракту.

В декабре 2021 года предприниматель выиграла торги и заключила с государственным бюджетным учреждением города Москвы «Жилищник района Метрогородок» договор на поставку стальных профилей на сумму 318 575 рублей.

В апреле, в указанные контрактом сроки товар был передан заказчику. Согласно условиям договора, оплата должна быть произведена в течении 10 рабочих дней с момента подписания акта приема-передачи.

В нарушение требований статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» поставленный товар оплачен не был. Попытки предпринимательницы решить вопрос самостоятельно не увенчались успехом, и она обратилась к уполномоченному с жалобой на бездействие учреждения по оплате задолженности.

«Я вложила собственные денежные средства в целях выполнения обязательств по поставке товара для нужд ГБУ, поставила товар в установленном договором объеме и сроки <…> а госзаказчик утверждает, что у него нет на это денежных средств. А мне теперь необходимо искать и тратить дополнительные денежные средства для оплаты услуг юриста, вести претензионную, а в ближайшем будущем, и судебную работу, нести судебные издержки», – указала в своем обращении предприниматель.

Учитывая налаженное межведомственное взаимодействие подмосковного бизнес-омбудсмена с прокуратурой города Москвы, Владимир Головнёв направил материалы обращения прокурору.

По результатам их рассмотрения Преображенской межрайонной прокуратурой Москвы руководителю ГБУ города Москвы «Жилищник района Метрогородок» было внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Также, в связи с нарушением срока оплаты договора межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным частью 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в Главном контрольном управлении города Москвы.

Как сообщила заявительница, в июле задолженность по контракту была погашена в полном объеме.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Коломна

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне


Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль


Коломна

Защитник «Коломны» Симбаев: Должны были сравнивать счёт в матче с «Арсеналом-2»


#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Коломна

Собянин: в Москве отреставрировали более 2000 культурных объектов за 10 лет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ