Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На фестивале «Русское поле» впервые представят деликатесы национальных кухонь

Foma.ru
317

На Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле» 27 августа 2022 года на территории музея-заповедника «Коломенское» будет представлена национальная кухня, как народов России, так и зарубежных стран.

Спустя два года после проведения фестиваля в режиме онлайн из-за эпидемиологической ситуации, на этот раз он пройдет офлайн. Однако и в режиме онлайн за ним тоже можно будет следить.

– Два года подряд в связи с эпидемиологической ситуацией любимый горожанами фестиваль «Русское поле» проводился онлайн, тем не менее, собирая у экранов миллионы людей. В 2021 году трансляцию фестиваля посмотрело 4 123 358 человек из 112 стран, – сказал глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков. – Мы очень рады, что новый формат позволил нам разделить ощущение праздника со всеми желающими, но все же приятно возвращаться к привычному – наконец-то фестиваль вновь откроет свои двери гостям в музее-заповеднике «Коломенское». Вместе с тем с большим удовольствием мы сохраним и традицию прямых эфиров. Уверен, что с каждым годом аудитория и география зрителей «Русского поля» будет расширяться.

Одной из главных особенностей нынешнего фестиваля станет то, что впервые на нем в очном формате представители разных регионов России и других стран представят деликатесы своей национальной кухни.

В частности, на крупнейшем празднике русской культуры в честь 875-летия Москвы приготовят рекордное количество каши. Отведать кушанье, приготовленное по рецептуре 1147 года, сможет каждый желающий.

Кроме того, пройдет конкурс поваров «От селянки до солянки 5 веков», приуроченный к 475-летнему юбилею упоминания солянки в книге рецептов «Домострой» (1547 год). Шеф-повара из Москвы, Республики Марий Эл, Республики Удмуртия, Курской, Смоленской, Ярославской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов примут участие в соревновании по приготовлению солянки в авторском исполнении с национальным акцентом. Ведущим кулинарного состязания выступит известный российский ресторанный критик и блогер Олег Назаров.

В целом в этом году «Русское поле» объединит музыкантов, ремесленников, товаропроизводителей и туроператоров, в общей сложности – не менее 2 000 участников. Для гостей фестиваля на территории Коломенского будут работать традиционные и новые тематические площадки. Посетители смогут изучить гончарное искусство, посмотреть театральные постановки, приобрести изделия народных умельцев, полюбоваться уникальными народными костюмами.

В свою очередь, жюри фестиваля определит лучший хоровой коллектив; лучший хореографический коллектив; лучший инструментальный коллектив; лучшую коллекцию «Наследие и традиции»; лучший туристический маршрут; лучший гастрономический бренд; лучшего народного мастера и лучшего товаропроизводителя.

Прямая трансляция ключевых событий будет организована на официальном сайте фестиваля polerusskoe.ru и его страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Коломна

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Коломна

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ