Задержан подозреваемый в убийстве соседа по квартире топором в городском округе Коломна

Mskagency.ru (Москва)
214
16.09.2022 10:36. Агентство "Москва".

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве соседа в городском округе Коломна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Анна Тертичная.

«Следователем следственного отдела по Коломне ГСУ СК России по Московской области задержан 52-летний иностранный гражданин, подозреваемый в убийстве своего соседа (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По данным следствия, 13 сентября в квартире в селе Редькино Коломенского городского округа было обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями в виде резаной раны в области шеи. В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативных мероприятий была установлена причастность к убийству соседа погибшего, с которым он вместе арендовал квартиру», - рассказала Тертичная.

Она пояснила, что между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого подозреваемый нанес своему соседу удар топором. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. После произошедшего подозреваемый скрылся, уехав в Уфу. Перед отъездом он успел избавиться от орудия совершения преступления. Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям его местонахождение было установлено, и мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен. Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинская, биологическая, психолого-психиатрическая и молекулярно-генетическая экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировала Тертичная.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Коломна

Турэксперт Зобкова: на майских праздниках стоит посетить Коломну


Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова


Коломна

Музей археологии Москвы представил новую выставку


Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка


Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Коломна

В Коломне ограничат движение во время проведения легкоатлетических пробегов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ