Студенты – детям-сиротам: 25 сентября в «Коломенском» пройдет фестиваль «От Сердца к Сердцу»

Foma.ru
145

XI Благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу», направленный на помощь детям-сиротам, состоится в воскресенье 25 сентября на территории столичного Музея-заповедника «Коломенское».

Этот фестиваль организуется силами студентов Национального исследовательского университета «МИФИ» при участии студентов Сеченовского университета и Высшей школы экономики, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«От Сердца к Сердцу» – это большой праздник творчества, который никого не оставляет равнодушным. Фестиваль является площадкой для объединения единомышленников, готовых поделиться своим талантом в помощь детям.

«Студенческая инициатива, которая нашла отклик в сердцах различных студенческих добровольческих организаций ВУЗов страны, объединяет множество талантливых людей, которые привлекают внимание к социальным проблемам», – отмечается в сообщении.

В этом году все собранные средства будут направлены на поддержку благотворительного фонда «Дорога жизни» (doroga-zhizni.org), помогающего детям-сиротам в тех регионах, где есть сложности с полноценным медицинским обеспечением.

Основные направления работы фонда включают в себя: содействие в области физического, психологического развития и формирования личности ребенка, проведение диагностических и профилактических мероприятий в детских домах для выявления заболеваний на ранних стадиях и определение дальнейшего лечения, систематизацию и усиление медицинской поддержки детей с проблемами по здоровью.

Целями фестиваля, девиз которого – «Творчество в помощь детям» – станут распространение волонтерства в студенческой среде, рассказ жителям Москвы и Подмосковья о существующих социальных проблемах, а также привлечение населения и организаций к участию в решении таких проблем.

Для гостей фестиваля будут работать более 10 площадок. Посетители смогут принять участие в мастер-классах на любой вкус. В рамках фестиваля будут представлены: спортивная площадка с бадминтоном и другими спортивными играми, научная площадка, детская анимация и аквагрим, а также концертная программа.

На фестивале будет и большое доброе Сердце – символ праздника, с которым можно обняться и сфотографироваться. Как отметили организаторы, «сердце олицетворяет отзывчивость людей, неравнодушных к социальным проблемам».

XI Благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу» пройдет 25 сентября 2022 года по адресу: г. Москва, пр-т Андропова, д. 39.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Коломна

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже со склада супермаркета


Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу


Коломна

Феодулов день. Что можно и что нельзя делать 18 апреля 2024 года


Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Коломна

Студенты Коломенского ГСГУ прошли комплексную проверку здоровья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ