Спортсмены из Рыбинска стали победителями первого этапа Кубка России по конькобежному спорту

ГТРК Ярославия
528

Сразу три золота в забегах на коньках. Шорт-трекисты из Рыбинска стали победителями первого этапа Кубка России по конькобежному спорту, который прошел в Коломне с 30 сентября по 2 октября.

В подмосковный дворец спорта съехались более 140 спортсменов из 15 регионов страны. В том числе участники олимпийских игр в Пекине.

Елена Серегина стала лучшей на дистанции 500 метров, Анна Вострикова быстрее остальных преодолела 1,5 километра, а Артем Козлов также первенствовал на дистанции 1500 метров у мужчин. Кроме того, Вострикова и Козлов взяли серебро и бронзу в забегах на 1000 и 500 метров соответственно.

Еще одну медаль команде ярославской области принес Даниил Николаев, ставший вторым на «километре».