Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Рязань может лишиться огромной благоустроенной территории в посёлке Борки

MediaRyazan.ru (Рязань)
247
На 2 ноября в Рязани назначены публичные слушания по благоустройству и жилой застройке участков в Борках в районе бывшего Шпалозавода. Однако их пытаются сорвать так называемые градозащитники из Рязанского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). Об этом пишет «КП-Рязань».

Сообщается, что члены общественной организации открыто призывают отменить публичные слушания. При этом, как считает издание, они вводят рязанцев в заблуждение относительно строительных регламентов для этой территории. Они ссылаются на новую редакцию проекта института «Гипрогор», но в реальности документа не существует. Уточняется, что изменения хотели внести по инициативе экс-вице-вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова и его протеже начальника Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Дениса Зайцева. В это же время, по информации газеты, советником скандально известного бывшего вице-губернатора был один из активистов ВООПИиК Игорь Кочетков. Отмечается, что довести начатое до конца им не удалось, а Грекова и Зайцева вообще давно нет в Рязани.

Также так называемые градозащитники вспоминают проект охранных зон Рязани от 1986 года, по которому на территории, где предполагается застройка, строить выше 6 метров ничего нельзя. Но и тут, как утверждает «КП-Рязань», не договаривают. В распоряжении редакции оказались документы, подписанные начальником Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Денисом Зайцевым и его предшественником Олегом Василькиным. В них указано, что участки находятся вне охраны культуры г. Рязани, установленных проектом зон охраны памятников истории и культуры от 1986 года. А также уточняется, что регламенты для зоны регулирования застройки в посёлке Борки Проектом зон охраны памятников истории и культуры города Рязани не установлены.

Проще говоря, территория бывшего Шпалозавода ни в какие охранные зоны не входит. А схемы, которые с азартом публикуют активисты ВООПИиК, не совпадают даже между собой. И уж тем более с картами, на которых точно указано место для жилой застройки. В статье делается вывод, что таким образом рязанцев пытаются лишить огромной благоустроенной территории в посёлке Борки. Зато участок вполне может отойти компании «Порт Коломна» под промышленное использование в виде грузового речного порта, карьеров, мусоросортировки, транспортного хаба.

Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Серийного вора задержали в Коломне


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде


Коломна

Замена труб канализации в Московской области


МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Коломна

Все, что нужно знать о биографии замминистра обороны РФ Тимура Иванова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ