Парковаться со скидкой в платной зоне Адмиралтейского района резидентам разрешат лишь в своем МО

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
550

Новый этап расширения зоны платной парковки стартует во вторник. В него войдут территории МО «Адмиралтейский округ», МО «Семеновский», МО «Сенной округ», МО «Коломна», МО «Измайловское» и МО «Екатерингофский».

НЕВСКИЕ НОВОСТИ / Дмитрий Матвеев
НЕВСКИЕ НОВОСТИ / Дмитрий Матвеев

Зона платной парковки, которая начинает действовать с 1 ноября в центре Санкт-Петербурга, охватит 153 улицы. В Адмиралтейском районе появится свыше 11 тысяч мест, где машину можно оставить только за деньги. Территория поделится на несколько парковочных зон: «Адмиралтейский округ», «Семеновский», «Сенной округ», «Коломна», «Измайловское», «Екатерингофский».

Предусматривается, что некоторые горожане смогут парковаться на территории Адмиралтейского МО льготных условиях. Это жильцы домов, которые находятся на улицах платной зоны, один из родителей петербургской многодетной семьи, собственники электромобилей. Также меньшую сумму смогут платить инвалиды I, II, III групп, их перевозящие при условии включения данных о транспортном средстве в федеральный реестр инвалидов и наличия знака «Инвалид». Для местных жителей стоимость годового разрешения на парковку составляет 1 800 рублей. Остальным придется платить по 100 рублей в час.

 НЕВСКИЕ НОВОСТИ / Олеся Можаева
НЕВСКИЕ НОВОСТИ / Олеся Можаева

Жителей муниципальных образований в пределах одного района, где есть зоны платной парковки, на льготных условиях постоять на улицах по МО соседей не смогут. То есть резиденты, например, резиденты МО «Семеновский», будут парковаться на территории МО «Коломна» по максимальной цене.

«Парковочное разрешение жителя Адмиралтейского района будет действовать в границах муниципального округа, не улицы. Граница округа соответствует границе парковочной зоны, ознакомиться с полным перечнем зон и входящих в них улиц можно по ссылке», –рассказали НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

Также не будет действовать льготный тариф, если встать на платную парковку соседнего района. Как отметили в пресс-службе организации, это требование содержится в постановлении Правительства №1294.

«Зона платной парковки Центрального района, равно как и парковочное разрешение жителя Центрального района, действовали и действуют только в Центральном районе. Это правила, которые были с самого момента появления платной парковки в Петербурге, с 2015 года. Аналогично это касается и Адмиралтейского района, а также других будущих районов зоны платной парковки. В этом вопросе нет никаких новшеств», добавили в центре управления парковками.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ / Олеся Можаева
НЕВСКИЕ НОВОСТИ / Олеся Можаева

C 1 ноября в Петербурге стартует уже третий этап расширения зоны платной парковки. Он затронет Адмиралтейский район и продлится до конца 2022 года. НЕВСКИЕ НОВОСТИ составили подробную инструкцию для горожан, где можно найти ответы на самые частые вопросы.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Туристический форум пройдет в Коломне


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Коломна

Туристический форум пройдет в Коломне


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Коломна

Туристический форум пройдет в Коломне





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ