Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Петербуржцам с Сенной и Коломны оставили слишком мало мест для льготной парковки

Блог сайта «НТВ»
399

С 1 ноября Адмиралтейский район превратился в зону платной парковки. В Смольном говорят, что таким образом центр города разгрузят от личного автотранспорта. Однако местные жители встревожены. Им разрешено парковаться только в границах своего муниципального округа. Машиномест таким образом хватит далеко не всем.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Петербуржцам с Сенной и Коломны оставили слишком мало мест для льготной парковки

Логика нововведений даже в пределах одного Климова переулка кажется игрой без правил, а точнее, на выживание. Количество парковочных мест сократилось втрое.

Сергей Рыбин, житель Климова переулка: «У нас сделали льготную парковку только в пределах нашего дома. То есть это две улицы вокруг тебя протяженностью 50 метров. Какая это льготная парковка? У меня детская поликлиника находится в Сенном округе и даже исполком, куда мне приехать жаловаться по этому поводу, тоже находится в Сенном округе!»

Принцип «кто успел, тот и встал» для автомобилистов-льготников и вовсе выглядит пощечиной. Здесь только в одном дворе проживает трое инвалидов, а сколько например, в куда большем доме Капустина? Никто не интересовался. А место выделили всего одно. Как жить теперь не понятно ни супруге тяжелобольного диабетика, ни маме четверых детей.

Тревоги автомобилистов сегодня прокомментировали в городском центре управления парковками. Директор Михаил Курдяев пояснил, что в большей части муниципальных округов, где вводят или уже ввели платные зоны, находится много социальных учреждений.

А в случае выезда за пределы района, например, отвозя ребенка в школу, автомобилисты смогут воспользоваться опцией «15 минут бесплатной парковки». В случае же нехватки выделенного времени оплата будет почасовой — 100 рублей.

В центре управления парковками отслеживали ситуацию с трафиком. В качестве примера привел аналитику из Центрального района. Там посетитель одного парковочного места за один день меняется шесть-семь раз. Кроме того, на участках из всех предоставленных мест, как правило, используются лишь 60–70, так что резервные свободные места всегда легко найти, уверяют чиновники.

Юлия Олещенко

Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Коломна

Серийного вора задержали в Коломне


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Коломна

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Коломна

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ