Тулячка установила личный рекорд на первом этапе Кубка России по конькобежному спорту

Первый этап Кубка России по конькобежному спорту завершился в Коломне, о чем сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали 180 сильнейших спортсменов из 22 регионов России.

Тулячка Кристина Грумандь завоевала пятое место на дистанции три тысячи метров, установив личный рекорд — 4.17,01. На дистанции 1 500 метров спортсменка стала седьмой.

Кроме того, Анастасия Шацких завоевала двенадцатое место на дистанции 500 метров с результатом 40,05 секунды. В двадцать сильнейших также вошел Артем Золотарев на дистанции 500 метров. Результат спортсмена — 37,06 секунды.

Спортсмены являются представителями группы высшего спортивного мастерства областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва. Тренируются они под руководством Елены Прусовой.

Туляки заняли первое место на Кубке России по велоспорту-тандем-трек спорта слепых;

Стартовали  межрегиональные соревнования  по легкой атлетике "Тульские надежды";

В Щекино состоялся турнир по хоккею  "Шаг вперед" .