Пять станций Замоскворецкой линии метро закроют на полгода

919
Работа бесплатных компенсационных автобусов КМ. Фото АГН "Москва"

С 12 ноября на ближайшие полгода перекроют движение поездов между станциями «Автозаводская» и «Орехово» Замоскворецкой линии метро. Не будут работать станции «Технопарк», «Коломенская», «Каширская», «Кантемировcкая», «Царицыно». — Это придётся сделать, чтобы реконструировать тоннель между станциями «Царицыно» и «Кантемировская» той же ветки. Его построили около 40 лет назад в обводнённых грунтах. Сотрудники метро регулярно поддерживали тоннель в работоспособном состоянии, однако сейчас потребовались более серьёзные работы, — сообщили в столичном Дептрансе.

В тоннеле укрепят несущие конструкции, заменят чугунную отделку и обновят гидроизоляцию. Такие работы без закрытия выполнить невозможно. На время перекрытия с 5.30 до 2.00 для пассажиров будут работать два бесплатных компенсационных автобусных маршрута — КМ1 и КМ2. Первый пройдёт через станции «Автозаводская», «Технопарк», «Коломенская», «Каширская», «Кантемировcкая», «Царицыно». КМ2 будет курсировать между станциями «Автозаводская», «Технопарк», «Коломенская», «Каширская», МЦД Москворечье, «Орехово».

— Можно будет воспользоваться и действующим маршрутом КМ — от станции «Каширская» Замоскворецкой линии до станций «Каховская» БКЛ и «Севастопольская» «серой» ветки, — уточнили в Дептрансе. Помимо этого, на время работ автобусные маршруты №е80 и №е85 станут бесплатными. Первый довезёт пассажиров до станций метро «Таганская», «Марксистская», «Крестьянская Застава», «Пролетарская». Второй — до «Добрынинской», «Тульской», «Верхних Котлов» и «Нагатинской».

На время реконструкции от «Автозаводской» можно будет уехать только в сторону центра, а от «Орехово» — в сторону области.

— В часы пик может ситуативно меняться режим работы вестибюлей обеих станций: южные будут работать только на вход, северные — на выход, — добавили в Дептрансе.

 

 

Где ответят на вопросы

В Дептрансе добавили, что по любым вопросам о закрытии участка метро можно обращаться в контакт-центр «Московский транспорт» по тел. (495) 539-5454 или 3210 с мобильного. Также можно написать в чат-бот в мессенджере Телеграм @transport_mos_bot.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Коломна

Коломенские библиотеки вошли в число лучших в Подмосковье


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Коломна

Защитник «Коломны» Симбаев: Должны были сравнивать счёт в матче с «Арсеналом-2»


#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Коломна

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ