На площади Ленина в Воронеже начали собирать 21-метровую ёлку

«Новости Воронежа.РФ»
430

Воронеж уже вовсю готовится к наступающему Новому году. В среду, 7 декабря 2022 года, на площади Ленина начали монтировать новую ёлку.

На площади Ленина начали монтировать ёлку.

Это будет искусственное дерево высотой 21 метр, а весом больше 5 тысяч кг. Произвели её в Коломне, а закупили наши власти за 15 млн рублей. Горожане в петициях просили передать деньги участникам СВО, а в городе поставить старое дерево. Но власти сообщили, что прошлая новогодняя красавица стала небезопасной.

На площади Ленина начали монтировать ёлку.

«В этом году на новогодней ели появятся почти 1,5 тысячи шаров, бус и световых изделий, а также гирлянда из 23 тысяч диодов, длиной 329 метров, — пояснили в мэрии Воронежа. — Все элементы сделаны из ударопрочных материалов, которые сохраняют свою форму и яркость в независимости от погодных условий».

А главной особенностью украшения дерева станет вензель Петра I, который будет венчать ель. Его выполнят из композитного листа толщиной 3 миллиметра, с каркасом из алюминиевого профиля и влагостойкой светодиодной ленты. Смотрите видео начала монтажа ёлки.

Напомним, что вообще новогоднюю площадь Ленина в Воронеже в этом году оформят в стиле Петровской эпохи. Рабочие уже монтируют осветительные опоры с чашами «Корабли». Также на площади разместится аттракцион «Русская горка», где посетители смогут кататься на тюбингах и ледянках.

Еще одним нововведением станут три конструкции качелей-лодочек, рассчитанных на двух человек. А рядом разместят четырехметровую аркаду с двенадцатью подвесными качелями.

The post На площади Ленина в Воронеже начали собирать 21-метровую ёлку first appeared on Новости Воронежа | NovostiVoronezha.ru.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Коломна

В Коломне открыли проезд по ранее затопленному Митяевскому мосту


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Коломна

В Коломне прошла международная конференция по хоровой работе


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ