Подмосковная сборная по конькобежному спорту получила 13 наград на этапе Кубка России

Спортсмены из Московской области завоевали пять золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали третьего этапа Кубка России по конькобежному спорту. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона. Соревнования проходили в Челябинске с 9 по 12 января в ледовом дворце «Уральская молния». Первые два этапа Кубка России состоялись в октябре и ноябре в Коломне и Санкт-Петербурге.

​Две награды — золотую и серебряную — завоевал чемпион России Александр Подольский. Он финишировал первым на дистанции 1000 метров и вторым в забеге на 1500 метров. В этих двух стартах принимал участие ещё один подмосковный конькобежец — серебряный призёр Олимпиады-2022 в Пекине Даниил Алдошкин, который выиграл две бронзовые медали.

Также Александр Подольский и Даниил Алдошкин вместе с олимпийским чемпионом Русланом Захаровым в составе первой сборной команды Московской области одержали победу в командной гонке на восемь кругов. Следом за ними на втором месте расположились спортсмены из второй сборной Московской области: Антон Одиченков, Даниил Чмутов и Максим Шарапов.

Вторая сборная команда региона удачно выступила в командном спринте на три круга. По итогам этого забега Антон Одиченков, Даниил Чмутов и Максим Шарапов занесли в свой актив награды высшего достоинства.

Ещё одно «серебро» выиграл Илья Иванов на дистанции 5000 метров.

В командном спринте отличилась и женская сборная Московской области. Анастасии Шацких, Анастасии Муштаковой и Ирине Таунгавер не было равных в данном старте на три круга.

В женском забеге на 1000 метров первенствовала Елена Еранина. Второе место за победителем и призёром чемпионатов мира и Европы Елизаветой Голубевой. Кроме того, Елизавета Голубева показала второй результат на дистанции 1500 метров.

По итогам старта среди женщин на 500 метров серебряная медаль на счету Ирины Кузнецовой.