В Красногорске подписали соглашение о сотрудничестве МИСК и епархий Московской митрополии

Kragor.ru
9

Событие состоялось в Никольском соборе в Павшинской пойме в четверг, 16 февраля.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел подписал соглашения о сотрудничестве с региональным с министром информационных и социальных коммуникаций Екатериной Швелидзе и представителями федеральной и региональной Общественных палат.

Соглашения необходимы для того, чтобы государство и духовенство объединили свои усилия для сохранения традиционных ценностей: брака, как союза мужчины и женщины, заботы о детях, многодетности, почитания родителей, уважения к старшим, памяти предков и связи поколений.

«Соглашения, которые сегодня начнут работать, уже имеют юридическую базу. Они дадут возможность епископам и священникам, представителям светской власти на местах работать, не оглядываясь по сторонам. Мы понимаем, особенно сегодня, в свете того, что происходит и в Европе, и во всем западном мире в целом, насколько важно для каждого из нас сохранить духовно-нравственные ценности, которые передавались из поколения в поколение, — сказал митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

Основная цель сотрудничества — формирование и развитие духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения Московской области.

«Очень важно, что это соглашение мы подписываем здесь, в храме, потому что в его основе — забота о детях, молодежи. Сегодня это особенно важно для тех, чьи отцы исполняют свой долг. Вместе с епархией наша задача — поддержать их как правильным словом, так и делом. Только в прошлом году мы провели более 40 совместных мероприятий, но у нас еще очень много всего впереди. Особое, конечно, внимание — сохранению традиций, исторической памяти, чтобы наши дети помнили и почитали предков, гордились нашей страной», — сказала министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина ШВЕЛИДЗЕ.

На торжественной церемонии подписания присутствовали также юноши и девушки – участники конференции на тему: «Христианские добродетели: успех в жизни и современность», приуроченной Дню православной молодежи, которая в этот день проходила в Никольском соборе. Также для ребят в течение дня провели много интересных мастер-классов: по иконописи, хоровому пению, вязанию морских узлов и много других занятий.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»


Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Коломна

В Коломне завершил работу региональный агрофорум


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Коломна

Туристический форум пройдет в Коломне


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Коломна

Названа дата старта речной навигации в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ