Лида, ХК
195

Фото из архива В Конькобежном центре «Коломна» стартовал финал Кубка России по конькобежному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Всего на соревнованиях выступают более 80 конькобежцев из Беларуси и 17 регионов России, в первый день турнира были разыграны четыре личных комплекта наград. Победительницей на дистанции 500 метров у женщин стала Анна Доморацкая, на 0,04 сек. опередившая действующую чемпионку мира в этом виде — россиянку Ангелину Голикову. На этой же дистанции лидер нашей мужской команды Игнат Головатюк занял второе место, уступив лишь представителю Алтайского края Виктору Муштакову. Также второй результат в забеге на 3000 м показала белоруска Марина Зуева, выше в итоговом протоколе расположилась только многократная медалистка мировых форумов Евгения Лаленкова.

В субботу на турнире определятся победители и призеры на дистанции 1000 м, а также в командных гонках. Финал Кубка России по конькобежному спорту в Коломне состоится 26 февраля.

Сообщение Белорусские конькобежцы завоевали три личные медали на старте финала Кубка России появились сначала на ХК Ліда.