«Салют Белгород» разгромил «Рязань» 4:0

558
Белгородский футбольный клуб привёз победу из Коломны. Матч 7-го тура чемпионата Группы 3 А между белгородским «Салютом» и «Рязанью» прошёл 11 мая. В Коломне рязанцы проводят домашние матчи из‑за приостановки действия сертификата соответствия их родного стадиона «Спартак».Хозяева перед туром шли на 8-м месте, а гости – на 3-м. В первом круге белгородцы победили 2:0. «Салют» попытался с первых минут навязать свою игру, но «Рязань» это быстро остановила и стала наседать на ворота соперника. На 5-й минуте рязанцам удалась контратака, но Денис Жилмостных смог догнать Дениса Сёмина и в штрафной в подкате выбил мяч на угловой. Гости выровняли игру, провели несколько атак и на 24-й минуте заработали штрафной с 25 м. Андрей Демченко подал в штрафную – до мяча никто не дотянулся, и он от газона влетел в сетку – 1:0. Через 10 минут Денис Дёгтев с левого фланга сделал ювелирный навес на Артёма Малахова, и лучший бомбардир «гранатово-чёрных» в касание удвоил счёт. Буквально через минуту Виктор Сергеев отобрал мяч у соперника, побежал с ним в штрафную и обводящим ударом от штанги поразил правый угол – 3:0. Денис Дёгтев ударом в упор подвёл итог матчу – 4:0. Во втором тайме счёт не изменился. Игра пошла с опасными подходами к обоим воротам, ближе к забитым голам были игроки «Салюта», но реализация хромала. Самые опасные моменты «Рязани» уверенно ликвидировал Данила Боков. «Салют» одержал вторую подряд крупную победу (в предыдущем туре он разгромил 4:1 курский «Авангард»).Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко на послематчевой пресс-конференции похвалил свою команду:«Хорошая получилась игра, ребята молодцы, забили хорошие мячи. Многое из того, что мы задумали, получалось. С победой всех, кто переживает за команду!». Наставник «Рязани» Дмитрий Серёжкин посетовал на ошибки своих футболистов:«Крупно проиграли. С чем связано? Соперник достаточно квалифицированный, наказал нас за ошибки. В первом тайме было много брака в развитии, в середине поля, из‑за этого соперник нас ловил. Плюс реализация на хорошем уровне, мы же свои моменты не смогли реализовать».. Андрей Демченко рассказал «БелПрессе», за счёт чего удалась крупная победа и как он забил первый гол за «Салют»:«Мы вышли заряженными на победу, мы всегда настраиваемся только на неё. Особых сложностей не было: поле позволяло играть в футбол. Установка была забить быстрый гол, думаю, нам это удалось! Старались играть в агрессивный футбол, за счёт него и удалось разгромить «Рязань». А мой гол – это была подача, а не удар, хорошо, что так получилось».. После этой победы «Салют» остался на 3-м месте, до 2-го места ему осталось 2 очка. Малахов же вышел на первую строчку списка бомбардиров. Следующий матч «гранатово-чёрные» проведут дома 15 мая против московского «Сахалинца», последнего места турнира. Начало игры – в 18:00.Александр Куликов.